На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Скоро в Крыму зацветут маки

Есть в мае дни, когда Крым особенно красив. В эти дни на его полях вспыхивают тысячи алых огоньков - цветков мака, и от этого зрелища невозможно отвести глаз.


(Эта и другие фотографии кликабельны).

Крымские маковые поля - естественного происхождения. Их можно встретить и в горной, и в степной местности полуострова начиная с дороги от Чонгара к Джанкою.



Маки «захватили» значительную часть древнего Херсонеса, растут в Инкермане и на мысе Казантип, в районе Судака, Коктебеля, на территории заброшенных военных полигонов между Феодосией и Керчью.







Кстати, крымский мак совершенно безопасен. Его дикие разновидности не имеют к наркопроизводству никакого отношения, и наркоманам и наркоторговцам это прекрасно известно (опиумный тип цветка имеет другой, блеклый окрас). Преступников крымские маковые поля не интересуют, зато фотографы не могут нарадоваться.







Не нужно быть великим фотографом, чтобы сделать отличное фото крымских маковых полей. Но длится эта феерия недолго - самое большее 3-4 недели. А дальше, как говорится: кто не успел, тот опоздал.







А вам доводилось бывать в Крыму во время цветения маков?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх