На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 причин, благодаря которым я люблю виртуальные путешествия

Наш марафонский забег #92днялета продолжается, и сегодня участникам предожили рассказать о чем-то, что они любят. Сначала я хотела написать о путешествиях, но подумала, что о них наверняка напишут другие участники, тем более, что среди них есть известные трэвел-блогеры. И тут мне пришло в голову написать не о реальных, а о виртуальных турах, в которые я отправляюсь куда чаще, чем в реальные , и которые тоже люблю.



Виртуально можно путешествовать по-разному: я предпочитаю Гугл-карты, онлайн-камеры и онлайн-туры. Этот формат мне полюбился потому, что:

1. Виртуальные путешествия не имеют ограничений. Ну каковы мои шансы в реальной жизни попасть на эквадорский курорт Баньос или на рисовые террасы во Вьетнаме? Самые отдаленные страны, самые экзотичные места, самые укромные уголки нашей планеты - все становится доступным, причем в любое время года и дня. Если мне приспичит попутешествовать в три часа утра, когда за окном проливной дождь - никаких проблем.



2. Во время виртуального путешествия не бывает неприятных сюрпризов. Хотя нет, бывает, но всего один - внезапное отключение Интернета . Все остальные минусы - нелетная погода и ожидание в аэропорту, неприятные запахи, карманники и жулики, надоедливые попрошайки и т.д. - просто не существуют.

3. К виртуальному путешествию не нужно готовиться - изучать маршруты, копить деньги и собирать сумки. И если изучение маршрутов я как раз люблю, то отсутствие необходимости собирать вещи меня искренне радует. Вся предварительная часть виртуального тура занимает ровно 2 минуты.

4. Нет никаких проблем с попутчиками: с собой можно "взять" хоть пожилую свекровь с больными ногами, хоть 9-летнего сына, не говоря уже о муж. А если им в какой-то момент надоест гулять со мной по улицам Амстердама или осматривать Мачу-Пикчу, то я не расстроюсь и не обижусь на них .



5. Виртуальное путешествие - самое дешевое из всех возможных. Увы, в нашей семье нет ни одного миллионера, и финансовый аспект для нас важен, особенно в последние годы.

Разумеется, у виртуальных туров есть свои нюансы: ты не войдешь в теплые воды моря, не ощутишь на своей коже лучи солнца, не попробуешь местное блюдо или напиток, но это даже не минусы, а специфика формата. Путешествие онлайн - особое приключение, оставляющее, может, и неглубокое, но приятное послевкусие.

А вы любите виртуальные путешествия?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх