На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Одно субботнее утро

Что может быть приятнее субботнего утра, когда никуда не надо спешить и можно выспаться сколько хочешь? Неудивительно, что очередное задание марафона #92днялета показалось мне очень симпатичным и легким: ведь всего-то и требовалось, что описать одно летнее утро в субботу. Итак, я расскажу про утро 13 июня 2020 года.



Мы - то есть сын, муж и я - проснулись не рано, около 10. Мы все совы, и это сильно облегчает взаимодействие внутри семьи . После завтрака решено было направиться в Парк культуры, благо, погода располагала к прогулкам: сияло солнце и дул ветерок.



Небольшая справка: Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого - один из самых известных львовских парков. Его общая площадь 26 га, но в этом посте вы увидите лишь крошечную его часть - ту, которая примыкает к ул.Зарицких. Сама улица выглядит так:



Ул. Зарицких застроена разноплановыми и не слишком высокими домами. Вроде бы некоторые из них относятся к стилю баухаус, но я не уверена.



Это явно не баухаус, но симпатичный особнячок. Сейчас его ремонтируют.



Поднимаясь в парк с ул.Зарицких, вы проходите мимо приютившейся в тени деревьев пиццерии.



И попадаете в царство зелени и аттракционов.



















Обычно в выходные дни здесь полно народу: сюда принято приходить целыми семьями. Карусели крутятся, продают попкорн, детишки катаются на пони, слышен шум, визг, скрип и хохот, Но сегодня парк встретил нас грустной тишиной . Все аттракционы закрыты, карусели неподвижны, детей не видно, дорожки пусты.









Гуляли в основном собачники да группки молодежи.


(Чей-то симпатичный песик).


(Девушки фотографируют друг друга).



Прогулки в парках разрешены, так что не знаю, почему посетителей так мало. Возможно, повлияла жара: уже к полудню температура воздуха достигла +30 С, и люди сидят по домам. Погуляв немного, пошли домой и мы . Лучше нам было бы пойти в парк - там прохладнее, но и эта прогулка оставила приятное послевкусие.

А вы любите гулять в парках?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх