На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Андерматт - фешенебельный курорт в Швейцарии

Решили покататься на лыжах в швейцарских Альпах, но еще не решили, какой курорт выбрать? Подумайте насчет Андерматта - новой звезды в созвездии курортов класса "люкс".





Чуть более десяти лет назад население Андерматта составляло 1200 человек, и об этом селении мало кто знал. Сегодня в хороший зимний день сюда приезжают свыше 14 000 туристов, которых влекут отличные склоны и роскошные отели.



Своим преображением Андерматт обязан Самиху Савирису, египетскому инвестору, который в 2005 г. решил вложить в курорт 1,5 млрд долларов. Когда он впервые предстал перед представителями местного самоуправления в ратуше Андерматта, швейцарцы не рассчитывали услышать что-то серьезное от человека со слабым английским языком, который, по их мнению, знал все о курортах Красного моря, но ничего не знал о зимних видах спорта. Но их ждал сюрприз: Савирис обратился к ним на швейцарском варианте немецкого языка и продемонстрировал отличное знание всех нюансов лыжного спорта. Неудивительно, что местные жители были очарованы и поверили смелому обещанию, что их городок будет «лучше, чем Сент-Мориц».



Одним из шикарных отелей, построенных в последние годы, является Radisson Blu Hotel. После дня, проведенного на лыжах, его гости отправляются в спа-центр, чтобы поплавать в бассейне, любуясь горными видами.



Хотите еще больше роскоши? Остановитесь в The Chedi, ослепительном 5-звездочном отеле, одном из лучших в Альпах. Каждый из его 200 номеров может похвастаться собственным камином, а вокруг отеля растут гигантские сосны.







Андерматт - отличное место не только для горных лыж, но и для горных саней. Летом, кстати, здесь тоже красиво.



Курорт заинтересует не только любителей лыжного спорта, но и тех, кто интересуется историей. Ведь именно в окрестностях Андерматта русские войска, под предводительством фельдмаршала Суворова, совершили невозможное, прорвавшись через отлично защищенный «Чертов мост». В память об этом здесь установлен мемориал. С двух сторон от гигантского креста развеваются два флага - российский и швейцарский.



Пока в Андерматте цены чуть ниже, а атмосфера не такая пафосная, как в Сент-Морице, сюда стоит приехать . Заодно и снегом налюбуетесь, а то этой зимой он в дефиците.








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх