На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Что значит для женщины алая помада?

В студенческие годы я любила экспериментировать с внешностью, и однажды накрасила губы ярко-алой помадой. Мой эксперимент не оценили: одна из однокурсниц заметила, что я похожа на продавщицу из сельпо. В ту пору в сознание широких женских масс вошла мудрость "Или губы, или глаза", и все, кто дал себе труд накрасить ресницы, старались подобрать как можно менее броские оттенки помад.

Не то чтобы я была против помад нежных пастельных оттенков, но согласитесь: не всем они идут и не всегда уместны. Брюнеток они лишают половины их ярких красок, блондинок превращают в примерных офисных мышей :). Кто бы что ни говорил, яркие губы - это сексуально, по-взрослому и очень женственно. Во время поездки в Венецию я заметила, что итальянки не боятся походить на продавщиц сельпо (видимо, потому, что не знают, что это такое :)), и часто используют насыщенные оттенки для губ. И потому, когда я узнала, что главным директором по макияжу Chanel стала итальянка Лючия Пика, сомнений не было: нас ждет триумфальное возвращение красных помад.

По мнению Лючии, красные тона идут всем без исключения, и потому в новой коллекции макияжа Le Rouge Collection No присутствуют не только помады и лак вызывающе ярких оттенков, но и красные тени и даже карандаши для глаз.

Глядя на фото звезд с самым разным цветом волос, которым одинаково хорошо с яркой помадой, начинаешь понимать, что Лючия права.



Новая философия красного отвергает его эксклюзивный статус и призывает использовать алую или темно-красную помаду в повседневном образе, превращая ее в броский цветовой акцент - так, как это уже много лет делает Рената Литвинова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх