На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Преимущество творческого хобби

Психологи уверяют, что все дети обладают творческими способностями, но во взрослом возрасте у большинства людей они куда-то исчезают. Или, точнее, отступают на второй план от невостребованности: нам хватает ежедневных забот, и, вращаясь в треугольнике "дом-работа-дом", мы считаем любительское творчество чем-то ненужным, той вишенкой на торте, без которой можно обойтись. Хотя на самом деле все наоборот: творческое хобби как ничто другое способно украсить нашу жизнь и привнести в нее яркие краски.



Любительское творчество не только дарит массу позитивных эмоций, но и благотворно влияет на внутренний мир. Человек делается более спокойным и уравновешенным, ибо часы, проведенные за рисованием или рукоделием - это своего рода медитация. Для пожилых творческое хобби - прекрасный способ затормозить старение мозга и насытить пенсионный период новыми впечатлениями; для людей семейных - возможность создать общее коммуникативное пространство с детьми. Еще один плюс такого хобби - это наличие самых разных его видов, так что любой может подобрать увлечение по душе.

Женщины традиционно увлекаются шитьем, вышиванием и вязанием (впрочем, я знала немолодого уже мужчину, который вышивал прекрасные картины), представители сильного пола - выжиганием и резьбой по дереву. Но у многих творческих хобби - рисования, игре на музыкальных инструментах или лепке - нет жесткой привязки к полу. Нет у них и ограничения по возрасту - рисовать те же картины по номерам или делать аппликации можно и в 20, и в 70 лет.

Большим преимуществом творческих хобби является и то, что сегодня можно купить готовые наборы для них в магазине для творчества или онлайн-гипермаркете - таком, как "Русэкспресс". Посетив его раздел с товарами для творчества - https://rusexpress.ru/categories/tvorchestvo, я была приятно поражена обилием и разнообразием предложений. Там можно купить пряжу для вязания, шитье, алмазную вышивку, необходимые ингридиенты для мыловарения и изготовления свечей, материалы и фактуру для скрапбукинга. Чем бы вы не хотели заняться - изготовлением игрушек, гравюрами, оригами или мозаикой - вы найдете это в магазине. Признаюсь, о некоторых хобби я узнала впервые. Как вам холодная деколь - украшение посуды переводками, или создание полигональных фигур?

Открыв для себя мир любительского творчества, некоторые его любители переходят со временем к творчеству профессиональному. Но даже если этого не происходит, радость от создания своими руками новых прекрасных вещей всегда остается с теми, кто выбирает творческое хобби.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх