На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Фильмы по наводке

Один из плюсов виртуальной коммуникации - это то, что очень разные люди могут порекомендовать очень разные фильмы, так что скучать в период самоизоляции не придется. На этот раз знакомлю с подборкой фильмов, просмотренных, как говорится, "по наводке".



"Лавка чудес" (США, 2007)

Милая детская комедия про дедушку-волшебника, который владеет магазином необыкновенных игрушек - самым притягательным местом на планете для любого ребенка. Дедушка стар, ему уже 243, и он ищет себе преемника, точнее, преемницу. Ею оказывается Натали Портман, то есть начинающая пианистка Молли Махоуни. Еще один герой фильма - одинокий мальчик Эрик, который играет в магазине. Все очень трогательно, красиво, прянично, и даже запланированный отлет дедушки на небеса не портит хеппи-энд. Вполне подходит для семейного просмотра.

Оценка: 6.5 из 10.


"Женщина на войне" (Исландия, Украина, 2018)



Насколько мне известно, это первый в истории исландско-украинский фильм, и нельзя сказать, чтобы блин был комом. Украины здесь мало, она появляется в самом конце на 8 минут, и, если честно, эта линия кажется во многом случайной, потому что фильм об Исландии и скандинавах в целом. Главная героиня Халла (хорошо, что не Хель ) двойственна: с одной стороны, это пристукнутая 50-летняя тетка, которая здорова, как бык, не перетруждается, живет в полностью безопасном мире и упорно мается дурью, с другой - сквозь черты нашей современницы проступает облик нордической богини, защищающей свою землю. А есть еще и третья сторона: тоска женщины, не сумевшей реализовать себя вовремя и вынужденной удочерять ребенка из другой страны. В фильме затрагивается много актуальных тем - от экологического активизма (читай: экотерроризма) до взаимодействия властей и населения, единственное, что непонятно - где нужно смеяться, потому что фильм, рекламируемый как комедия, совсем не смешной. Вопросы вызывает и финал: ясно, что он символический, но что именно он символизирует? Если то, что мы все, как европейская цивилизация, зашли куда-то не туда и нас может поглотить хаос (а вода, в которой бредут пассажиры неудачливого автобуса - символ хаоса), то я полностью согласна с режиссером .



Оценка: 7 из 10.

"Любовь, смерть и роботы" (США, 2019)

Любите ли вы мультфильмы для взрослых? Тогда настоятельно рекомендую свежий анимационный сериал "Любовь, смерть и роботы", который с хорошей озвучкой можно посмотреть тут. "Картинка" просто великолепная, а каждая серия представляет собой отдельный фильм со своим сюжетом. Мне особенно понравилась 16 серия - "Ледниковый период": молодая пара переехала в новую квартиру, хозяин которой оставил им свой старый холодильник, и обнаруживает в морозилке миниатюрную цивилизацию. Супруги наблюдают, как она стремительно развивается, доходит до высокого уровня технического прогресса и улетает в иные галактики. Пара решает выбросить холодильник, но за ночь в морозилке зарождается новая цивилизация , и все начинается заново.



"Присутствие великолепия" (Италия, 2012)

Восхитительная история, снятая турком в Италии о войне и предательстве, бессмертии души и бренности тела, вечности и мгновении, история грустная, смешная и светлая одновременно. Симпатичный парень Пьетро, начинающий актер, поселился в квартире, где есть уже обитатели - души преданных и погибших участников Сопротивления. Шаг за шагом он, словно клубок, разматывает давнюю историю страстей и страданий, незаметно меняясь сам. Рекомендуется любителям красивого небанального кино.

Оценка: 7 из 10.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх