На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Фантастический отель "Сиам" в Бангкоке

Вы ничего не знаете о подлинной роскоши, если вы не были в отеле "Сиам" в Бангкоке. В нем нет номеров уровня "Стандарт": весь его номерной фонд состоит из 39 "люксов", причем многие из представляют собой отдельные виллы на берегу реки.





Этот 5-звездочный отель - уникальное место: частично гостиница, частично музей, частично курорт. Он переносит гостей в величайшую эпоху в истории Бангкока - в правление Рамы V, и в то же время в его интерьере много от европейского стиля ар-деко. "Сиам" пользуется такой популярностью, что, хотя самый дешевый номер стоит 500 долларов в сутки, на ближайшие месяцы в нем все номера забронированы.



Отель Siam расположен на береру реки Чао Прая, у подножия моста Крунг Тон в историческом районе Дусит. Этот район, возможно, не самый популярный среди туристов, но он достаточно близок ко всем культурным достопримечательностям Бангкока, которые стоит посетить. Прогулка на лодке до Большого дворца занимает около 15 минут и сама по себе станет приятным приключением (и лучшим способом избежать дорожных пробок Бангкока).



Впрочем, отель так хорош, что, возможно, вам никуда не захочется плыть . Помимо интерьера, Siam делает неповторимым сочетание огромного общественного пространства с небольшим количеством номеров. Общественное пространство - холлы, рекреационные зоны, рестораны и т.д, - занимает здесь 40%, а в других отелях - всего 10%. И это пространство просто великолепно.











Отель построен относительно недавно - в середине нулевых. Его концепцию разработали всемирно известный архитектор и дизайнер интерьеров Билл Бенсли и ведущий архитектор Хемвади Паопанлерд. Последний черпал вдохновение в парижском Музее д'Орсе, вдохновляясь европейским искусством. В результате приглушенная цветовая гамма черного, белого, кремового, серого и нейтральных оттенков сочетается с естественными текстурами - деревом, кожей, камнем, а обрамлением всему служат обширные сады и зеленые насаждения повсюду. Как уже говорилось, обстановка отражает период величайшего величия Бангкока при короле Раме V (около 1853-1910 гг.) с акцентами ар-деко.









Каждый номер имеет уникальный интерьер и полон произведений искусства и антиквариата. Некоторые номера отделаны тиковым деревом, другие оформлены в более современном стиле. Гости также могут остановиться на одной из вилл с бассейном: "Сиам" - единственный отель в Бангкоке, предоставляющий такую ​​возможность. Виллы позволяют забыть, что вы находитесь в огромном городе и насладиться тишиной, покоем и уединением.













Нужно ли говорить, что в номерах есть все необходимое: телевизор, телефон, зарядные устройства, полноразмерный рабочий стол и эргономичное кресло, огромный гардероб с полками для багажа, кондиционер с регулируемой температурой, сейф для ноутбука, мини-бар с бесплатная вода и местные закуски, кофемашина и чайник, выбор газет и журналов, свежие цветы и фрукты.







Ванная комната скорее напоминает бальный зал, поскольку это самая большая ванная, которую вы когда-либо видели в отеле. Она столь же роскошная, сколь и просторная, с двумя раковинами, огромной ванной, отдельной душевой кабиной и туалетной кабиной, роскошными туалетными принадлежностями, халатами и тапочками высшего качества.









В отеле есть несколько ресторанов. В ресторане Chon предлагают блюда тайской кухни. Бар-бистро Deco - идеальное место для любителей шикарного ужина с разнообразным меню. В кафе Cha рядом с вестибюлем можно попробовать вкусную выпечку или торт, а также чай или свежезаваренный кофе. А рядом с пейзажным бассейном вы можете насладиться освежающими, легкими закусками, закусками у бассейна и напитками в баре Bathers.





Кроме вкусной еды, "Сиам" предлагает другие удовольствия. Спа-салон предлагает эксклюзивные процедуры Sodashi и спа-продукты с использованием эфирных масел. Вы можете выбрать процедуры для лица, тела, разные виды массажа или насладиться индивидуальным многодневным спа-пакетом. В отеле Siam также есть спа-процедуры для детей и подростков, а также парикмахерская и маникюрный салон с полным спектром услуг. Еще одно обязательное занятие - уроки аутентичной кулинарии. В Siam вы можете научиться готовить эту кухню на практических занятиях в тайском ресторане Chon. Любители активного отдыха могут заниматься тайским боксом под руководством опытного тренера или взять уроки йоги. Или просто заказать круиз на закате, чтобы увидеть Бангкок в необычном ракурсе, плавая по реке Чао Прайя на старинной (и отреставрированной) рисовой барже.



Понравился вам отель?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх