На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Голубоглазые негры и рыжие китайцы

Даже люди, далекие от антропологии, знают, что за каждой расой закреплены ее цвета кожи, глаз и волос, причем наибольшее разнообразие демонстрируют европеоиды ( цвет волос от белого до черного, кожа от молочной до очень смуглой, цвет глаз - любой!). Но природа иногда любит пошутить. И тогда на свет появляются светлоглазые негры - не мулаты, а натуральные африканцы.



Самая известная светлоглазая афроамериканка - супермодель Тайра Бэнкс.


Иногда светлые глаза можно объяснить смешением рас:

А иногда - капризом генов :).


Впрочем, в Австралии и Океании существуют целые племена, у которых темная кожа и африканские черты лица сочетаются со светлыми волосами.




Но самая большая антропологическая загадка - это рыжие и русые китайцы. Их ничтожно мало - но они есть (речь идет не о представителях субкультур, которые красят волосы).







Круче их только рыжий негр :).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх