На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Этим должны заниматься профессионалы!

Мы построили дом из клееного бруса - он просто отличный, и про него я вам расскажу позже, когда все будет полностью доделано. Сейчас хотела написать о другом, а именно о ландшафтном дизайне.



Давайте подумаем: что нужно учесть, когда хочешь грамотно и красиво организовать придомовое пространство?

1. Размер. Ну, это вполне логично, что от того, сколько метров занимает ваша территория, зависит и то, как ее можно обустроить.
2. Стиль. Я думаю, растения вокруг дома должны гармонировать с ним. Это если вы хотите, чтобы было красиво. Если вам все равно, то можно вообще ничего не учитывать.
3. Почва. Нужно проанализировать ее особенности, потому что не всем растениям подходят одинаковые условия. Нужно подобрать те, которые гарантированно примутся.
4. Материалы. Если вы собираетесь делать дорожки или ограды для своих клумб, нужно подумать и о том, какие материалы использовать. Естественно они тоже должны подходить под общую картину.
5. Инженерия. Это про освещение. Наверное, всем нравится, когда на участке светло.



...Вот я это все обдумала и поняла, что такими вещами должны заниматься профессионалы. И наняла “Нархозстрой” сделать нам еще и ландшафтный дизайн =) С домом они нас очень порадовали, потому я без сомнений доверила им еще и растения вокруг него. Тем более, кто как не они, еще так хорошо впишется в стиль дома?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх