На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Видеть в темноте? Легко :)

О существовании тепловизоров много лет тому я узнала из очередного боевика Тома Клэнси, где с их помощью боролись с наркомафией в недрах джунглей. В самом общем описании тепловизор - это прибор, фиксирующий повышенную - по сравнению с фоном - температуру поверхности, и позволяющий обнаружить присутствие теплокровных в кромешной тьме. Долгое время тепловизоры ассоциировались у меня с уникальным оснащением спецслужб, пока не обнаружилось: тепловизионные оптические приборы приобрести на сайте компании "Сканда Рус": http://skanda-rus.ru можно, и не работая Джеймсом Бондом.

Технически они нисколечко не уступают заграничным аналогам, только стоят куда меньше. "Сканда Рус" предлагает: 1) тепловизоры для наблюдения (незаменимы для охранников/пограничников); 2) тепловизионные прицелы/ насадки (незаменимы для охотников); 3) приборы ночного видения; 4) дневные прицелы. Мне пришлись по вкусу очки ночного видения, наделяющие человека способностями рыси - видеть как днем любой объект в ночи. Предназначенные изначально для военных/ спецслужб, сегодня тепловизионные изделия доступны всем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх