На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Самый опасный город на Земле, или куда не надо ехать в отпуск

Близится пора летних отпусков (а у кое-кого есть отличные майские каникулы), и все больше людей задумывается: куда бы поехать отдохнуть? Помимо личных предпочтений и финансовых возможностей, на выбор влияют и соображения безопасности: например, после всплеска терроризма на Ближнем Востоке количество желающих отдыхать в Египте или Тунисе резко уменьшилось. Что до Европы, то самый безопасный город в ней - Монако, столица одноименного княжества. Количество убийств в среднем там колеблется от 0 до 0,001 на 1000 человек в год (в Рейкьявике и то больше - 0,3 на 1000 человек).

Полной противоположностью этому безопасному и роскошному курорту является самый опасный город на земном шаре, где отмечены 169 (!) убийств на 1000 человек. Туда лучше не ездить ни тушкой, ни чучелом, ни туристом, ни в командировку.
Этот город расположен не в Сомали и не в США, а - внезапно - в Гондурасе и называется Сан-Педро-Сула. Это второй по величине город страны, в нем живет 712 тыс. человек. Уличные банды и торговцы наркотиками превратили жизнь в городе в ад: перестрелки здесь так же обычны, как у нас пробки на дорогах. Не нужно быть мафиозо или полицейским, чтобы попасть под раздачу: на этом фото плачут члены семьи обычной пенсионерки, которая стала жертвой шальной пули во время перестрелки между соперничающими бандами (фото Хорхе Кабрера из Reuters и Эстебана Феликса из Associated Press).


Больницы забиты ранеными.

Любопытно, что чисто внешне город выглядит... как город, ничего особенного:


На пятки Сан-Педро-Сула по количеству убийств наступает бразильский город Масейо (135 убийств на 1000 жителей) и мексиканский Сьюдад-Хуарес (130 убийств на 1000 жителей). Сюда тоже ехать не стоит :).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх