На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Кто угадает город на моем рисунке?

Об этом городе я в свое время писала в своем ЖЖ, так что внимательные читатели сразу догадаются, но я всё же тешу себя надеждой, что в любом случае город получился похожим на себя .



Рисовала я по нескольким фотографиям, кое-что изменяя и добавляя от себя, в частности, набережная, переполненная в реальной жизни кафе, на рисунке получилось скорее пустынной. Зато ряд зданий восоздан с той точностью, которая только возможна с моим уровнем живописных способностей . На картинку ушла куча времени, ещё и потому, что у Infiniti Painter есть одна нехорошая черта: когда размер изображения становится слишком большим, он его обнуляет, и вместо рисунка появляется белое полотно. После двух таких сбросов я стала сохранять промежуточные варианты (некоторые из них под катом).


Как видите, дома изначально были цветовыми пятнами, а через реку был переброшен мост.


Здесь дома уже обрели четкие очертания, а мост исчез, потому что я решила оставить правый берег в девственном состоянии , хотя на самом деле там есть кое-какие дома.

Цветовая гамма нарисованного города в общем соответствует реальности, а туристы в нём на самом деле намного больше.

Итак, кто назовет город?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх