На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Самый кровожадный зверь

Как вы думаете, какое животное - самое кровожадное, склонное беспощадно убивать своих сородичей, причем не только взрослых, но и детенышей? Нет, это не человек . И не тигр с волком. По данным ученых из Гранадского университета (Испания), самый высокий процент смертности от представителей млекопитающих своего же вида имеют такие милые на вид сурикаты.


Все фото сурикатов - с Pixabay

Сурикаты часто нападают друг на друга: 19,4% их популяции гибнет от зубов и когтей собственных родственников. Убивают друг друга взрослые особи, но при случае они не прочь перегрызть горло и детенышам. На второй строчке рейтинга кровожадности с показателем в 18,2% находится один из видов мартышек — краснохвостая мартышка (мартышка Шмидта). Третье место занимает примат из семейства лемуровых — краснолобый лемур (16,7%). Человек с его показателем кровожадности в 2% находится в конце списка.



Всего исследователи изучали поведение более 1000 видов млекопитающих и были поражены тем, что что с виду тихие и мирные животные, как сурикаты, суслики и мартышки, имеют высокий процент смертности от представителей млекопитающих того же вида. Вот уж воистину: внешность обманчива .



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх