На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как будет выглядеть политкорректный "Гамлет"

После того, как в новом историческом сериале роль Анны Болейн сыграла темнокожая актриса, настало время снять правильную политкорректную версию "Гамлета". До этого пьесу явно ставили неправильно: все роли исполняли белые . Но теперь кастинг должен выглядеть как-то так.



Гамлет, принц датский - трансгендерная женщина-лесбиянка Хуанита Родригес, в прошлом - Хуан Родригес. Гамлет страдает от трансофобии и гомофобии (см. знаменитый монолог).
Офелия, его возлюбленная - афроамериканка с дредами и пирсингом в носу. На протяжении всей пьесы повторяет "Я не могу дышать".
Полоний, отец мать Офелии - пожилая белая дама весом 200 кг. Ее образ призван поддержать всех, кто страдает от фэтфобии.
Горацио - Ван Ли, этнический китаец из Гонконга. Почему бы Горацио не быть китайцем? У Шекспира нигде не указана его раса.
Клавдий, король датский - Монтигомо Зоркий Глаз из племени чероки. Член совета по культуре племени чероки, выпускник колледжа. Играет в традиционном наряде вождя чероки, говорит на родном языке.
Гертруда, королева Дании, мать Гамлета - талантливая 18-летняя актриса с синдромом Дауна. Ее образ призван поддержать всех, кто имеет синдром Дауна, а также членов их семей.
Лаэрт, сын Полония - талантливый глухонемой актёр, разговаривает с помощью азбуки глухонемых. Его образ призван поддержать глухонемых.
Розенкранц; Гильденстерн - сиамские близнецы из Пуэрто-Рико.
Призрак отца Гамлета - словенский актер Педрунко Фуфел. Меган Маркл называет таких "несвежие и вялые белые мужчины".
Фортинбрас - дрессированный медведь. Его образ призван привлечь внимание к проблемам окружающей среды.




Шутки шутками, но не исключено, что такую версию знаменитой шекспировской пьесы рано или поздно поставят. К счастью, у нас остаётся выбор: смотреть или не смотреть. Лично я новый сериал про Генриха VIII смотреть не собираюсь: мне больно видеть надругательство не только над исторической правдой, но и над здравым смыслом .

Кадр из нового сериала: Анна Болейн целует Джейн Сеймур, фрейлину и следующую жену короля.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх