На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Красивый дом в Беверли-Хиллз

Благодаря журналу "AD" широкая общественность узнала об очень интересном доме. Этот памятник калифорнийского модернизма был построен в 1950-х годах архитектором Арчибальдом Куинси Джонсом для культового актера Гари Купера, а в 2011 г. его купил предприниматель Дэвид Бонетт, чтобы сделать из особняка семейное гнездо со множеством уютных комнат, оформленных в любимом им стиле 1960-х годов.



С точки зрения Бонетта, эти годы олицетворяют собой потерянный рай. Время, когда краски были ярче, орнаменты смелее, а форма мебели значительно интересней, чем в наши дни. “Мы придумали легенду, как будто в этот дом, построенный в 1930-х годах, въехала голливудская звезда 1960-х и оформила интерьер по последнему крику тогдашней моды”, – рассказывает он.



Оформление дома Бонетт поручил архитектору Марку Риосу, который оформил для Дэвида уже двенадцать домов и квартир. Работа над проектом продолжалась три года, но оно того стоило: как по мне, получилось очень неплохо.




Такие интересные 60-е у них получились - утонченные, эстетские. Возможно, еще и потому, что хозяин решил не ограничиваться банальной стилизацией. Современные реплики мебели середины ХХ века его не удовлетворяли. Он хотел, чтобы в доме все было по-настоящему, и как заведенный бился на всевозможных аукционах за подлинные предметы той эпохи.



















Кстати. журнал пишет, что владелец вроде собрался продавать дом вместе с начинкой. Были б лишние деньги - я бы охотно купила .



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх