На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Провокационный вопрос

Вопрос отчасти навеян перечитыванием "Графа Монте-Кристо", но при желании в нем можно увидеть и социально-политическую подоплеку (а можно и не увидеть ).



Представьте, что вы унаследовали от своего отца или деда большой и красивый дом, в котором сейчас живёт ваша семья. Деда или отца уже нет в живых, и память о них для вас священна. И вот к вам приходит некий человек, которого вы видите первый раз в жизни, и сообщает о чудовищно подлом поступке или даже преступлении, которое якобы совершил по отношению к нему ваш отец или дед. Например, написал ложный донос, из-за которого этот человек много лет провел за решеткой. Или подпоил его и заставил подписать фальшивый акт купли-продажи, как это делают черные риэлторы. Короче, если верить этому человеку - а он предъявляет вполне убедительные доказательства - дом, в котором вы живёте, ваша семья приобрела путем бесчестия или даже преступления, а ваш отец или дед был законченной сволочью.

Как вы поступите в этой ситуации? Откажетесь ли вы от этого дома? Отречетесь от своего отца или деда? Или скажете, что вы не отвечаете за поступки своих родственников, а после драки кулаками не машут?

Лично я не стала бы играть в сверхчеловеческое благородство, а сказала бы этому чуваку, что я ему искренне сочувствую, но ничем помочь не могу. Как говорили древние: даже боги не могут сделать бывшее не бывшим. Если он считает, что мой дом принадлежит ему - пусть подает в суд. Там и поговорим, а сейчас, товарищ, будьте добры покинуть мою территорию .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх