На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Винтажные платья

Винтаж - т.е. стильные вещи, сшитые примерно до 1990-х гг. - вот уже лет десять не теряют своей популярности. Понятно, что речь идет не о ширпотребе, а о по-настоящему качественных моделях, несущих на себе отпечаток эпохи. Их можно купить в Сети, например, на Etsy.com, откуда я взяла фотографии ниже.


Вечернее платье 1930-х.


Комплект: платье и летнее пальто. 1960-е.

Прелесть этих вещей не только в духе времени, но и в тщательности пошива. Сейчас даже брендовые модели шьют в Китае из максимально дешевых тканей, а тогда к каждой вещи относились всерьез и делали с душой.



Обратите внимание, сколько труда вложено в это французское вечернее платье 1930-х, как оно элегантно и сдержанно одновременно.






Летние платья 1960-х. Вроде очень просто, но как стильно и красиво! Я люблю моду 1960-х за умение делать вещи эффектные, но лишенные пафоса и излишнего декора.


"Маленькое черное платье" из 1930-х.


Французское платье 1930-х гг. из шелковистого бархата с шифоновыми рукавами.


Кружевное вечернее платье 1930-х.


Коктейльное платье 1950-х.


Вечернее платье из ткани с блестками. 1920-е.


1950-е.


Вечернее платье с болеро. Ранние 1930-е.

На закуску - два жакета и топ 1960-х. Первый могла бы носить Мэрилин Монро (у нее было что-то похожее), а второй ничуть не устарел и сегодня.







А вам нравятся винтажные вещи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх