На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как оформить ванную в стиле прованс

Любимый многими стиль прованс прекрасно подходит для ванной комнаты благодаря светлой цветовой гамме, нарядности и изяществу. А еще такой стиль очень легко воспроизвести: достаточно знать его базовые элементы.



В случае с ванной комнатой к ним относятся ванна, люстра, декор и дополнительные компоненты (не считая цветовой гаммы, но она одинакова для всех помещений).



Итак, ванна. Она обязательно должна быть в духе ретро, то есть овальной и на ножках. Современные прямоугольные модели выбиваются из стиля, даже если их замаскировать.







Вот здесь современную ванну замаскировали, но все равно немного не то.


С ванной разобрались, идем дальше. Люстра должна быть такой же, как в жилом помещении. Можно даже хрустальную повесить - чего ей пылиться на антресолях :). Интерьер сразу преображается, приобретая нешаблонный вид.



Переходим к дополнительным элементам. В их роли выступают стулья, полукресла - обычные или плетеные, и шкафчики с полочками. Вообще прованс очень любит плетеную мебель, так что если со стульями не получилось, надо поставить хотя бы плетеную корзину для грязного белья.





Что касается декора, то в его роли как нельзя уместнее будет смотреться старинное зеркало.


Нет зеркала? Довольствуйтесь декоративными баночками на полках, сухими букетиками лаванды и т.д.






Вот и все. Обратите внимание, что ванную в стиле прованс нельзя назвать дорогой: не требуется ни облицовка стен плиткой, ни дорогой душ, а смотрится она не хуже, чем ванная, отделанная мрамором.


Нравятся вам ванные в стиле прованс?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх