На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сэкономить на развлечениях и отдыхе? Легко!

Пока миллиардеры гоняют на личных самолетах на личные острова, а верхушка среднего класса жарит телеса на Карибах, те, кому не удалось присосаться к кормушке кому не так повезло, грустят, думая о финансах. Не грустите! Даже если у вас мало денег, это не повод отказываться от отдыха и развлечений.



Если отбросить предрассудок, согласно которому все хорошее стоит денег, то обнаружится, что в мире есть масса бесплатных (или почти бесплатных) удовольствий. Рассмотрим некоторые из них.

1. Общение с природой. Если вы живете в маленьком городе или в деревне, до природы можно дойти пешком :). А в большом городе есть большие парки, где можно лежать на траве с утра до вечера. Или хотя бы до обеда :).

2. Прогулки. Мерить улицы, шагая туда-сюда, скучно, согласна. А как насчет прогулок со смыслом? Найдите интересные места и достопримечательности в своем городе, где вы еще не были. Сыграйте с друзьями в квест "Найти место". Попробуйте интеллектуальную игру "Придумай свою экскурсию". А какие возможности открывают длительные прогулки для любителей фотографировать, можно целый альбом составить :).

3. Бесплатные мероприятия. В больших городах каждую неделю что-то да происходит - если не фестиваль рисунка на асфальте, то мастер-класс по завариванию чая от чайного супермаркета. Выберите то, что вам интересно - и вперед. Кстати, иногда можно бесплатно посмотреть фильм или премьеру спектакля.

4. Общение по интересам. Здесь вне конкуренции Интернет, но не им единым: почти в каждом городе есть клубы шахматистов и библиотеки, проводящие читательские конференции.

5. Физическая активность. Не обязательно покупать абонемент в дорогой фитнес-клуб, чтобы привести себя в форму. Бег и спортивная ходьба на свежем воздухе, плавание в чистой речке или озере, а не в бассейне с хлорированной водой, физические упражнения, выполняемые на природе, быстро улучшат форму и поднимут тонус. До природы далеко ехать? Подойдет и балкон.

И это только часть возможностей: я сознательно не упоминала общение с друзьями и родными, чтение, недорогие хобби и прочие очевидные вещи. И так ясно: кто хочет отдохнуть и развлечься, всегда найдет возможности, а кто не хочет - будет долго ныть, как все плохо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх