На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Парижский антикварный рынок Saint-Ouen

Любите ли вы антиквариат, винтаж, старые фотографии и милые безделушки? Если да, то вам стоит навестить антикварный рынок Saint-Ouen - самый большой не только в Париже, но и в мире. Строго говоря, это не один рынок, а целых 15, расположившихся на 7 га. На рынке - 2500 продавцов, и чего только они не предлагают!



Мебель времен Наполеона III и серебряную посуду, старое оружие и книги в кожаных переплетах, маленькие уникальные флакончики с туалетной водой и монеты.





А еще на извилистых улочках рынка расположено несколько винтажных магазинов брендовых марок, где вы со 100% уверенностью купите настоящие шедевры французских кутюрье по сравнительно низким ценам (например, сумочки от Шанель за 200 евро, а платья от Диор - за 300).






Обязательно стоит посетить это место, даже если вы не планируете что-то покупать: сюда многие приезжают как в музей, просто посмотреть. Но учтите, что район, где находится рынок, криминальный: лучше приезжать сюда в компании с кем-то и только когда светло, а рассматривая вещи, нужно одновременно следить за своими сумками и карманами .











Социологи считают блошиный рынок не просто пространством, где происходит обмен товара на деньги, а важным элементом социальной среды и культуры. Люди здесь встречаются, общаются, индивидуально представляют свой товар, обмениваются опытом, ищут «пищу» для души. Многих тянет на «блошку» ностальгия или хобби.







А вы посещаете такие места?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх