На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

7 интересных фактов о варенье

Прелесть марафона #92днялета еще и в том, что никогда не знаешь, какое задание окажется легким, а какое поставит в тупик. Я без труда справлялась со всеми предыдущими заданиями, но сегодня нам нужно написать о варенье, и я на миг замерла в растерянности. Вроде просто, но я его к нему совершенно равнодушна, никогда не варю, и на нашем столе оно появляется нечасто. Что ж, пусть будут интересные факты о варенье, которые понравятся его любителям.



1. Варенье знали еще древние египтяне в 3 тыс. до н.э. Хотя невозможно точно сказать, когда оно появилось, но не исключено, что варенье сопровождает всю историю цивилизации .

2. Некоторые путают варенье с джемом или конфитюром. Отличить его просто: ингредиенты в варенье сохраняют свою первоначальную форму.

3. Считается, что варенье без косточек можно хранить 2 года, с косточками - год.

4. Мы привыкли к варенью из ягод, но прежде его варили из самых разных ингридиентов. Так, известно, что Иван Грозный любил варенье из огурцов, залитых медом.

5. Самым полезным для зрения является черничное варенье. Лётчики британских ВВС в период II Мировой войны утверждали, что именно черничное варенье значительно улучшало их зрение, что способствовало повышению эффективности действий в темное время суток. Такое варенье на самом деле входило в состав их стандартного рациона.

6. В большинстве случаев варенье на 50% состоит из сахара.

7. Варенье противопоказано диабетикам, а также людям, страдающим ожирением, нарушениями обменных процессов, язвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх