На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Немного Италии - прекрасной и неповторимой

Ежегодно в Италию приезжает около 50 миллионов туристов. Если у кого-то возникают вопросы, зачем они это делают, то подборка фотографий ниже даст исчерпывающий ответ :).





Самым популярным регионом у туристов является Венето, где расположена красавица Венеция.








Но не менее популярен и Вечный город - Рим.







Знаете ли вы, что первый путеводитель по Риму - Mirabilia Urbis Romae («Чудеса города Рима»)- был написан еще в XII веке и включал описание достопримечательностей, христианских и языческих памятников вперемешку с историями и легендами?







Впрочем, в Италии все города прекрасны.













Красота творений рук людских в Италии порой заставляет забывать о красоте природы, которая не менее великолепна, чем дворцы и храмы, и необычайно разнообразна.









Но самое интересное в Италии - это то, что при всей накатанности маршрутов и общеизвестности достопримечательностей, у каждого, кто сюда приедет, останется свой, неповторимый образ страны.
У кого-то это будут красные маки полей Тосканы.



У кого-то - вкус апельсинового сока, выпитого в жаркий полдень на Сицилии.



А у меня символом Италии стала венецианская маска: она красива и всем знакома, но ты никогда не знаешь, что за ней скрывается, и можешь придумать любую историю.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх