На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

10 лучших развлечений для туристов

После знакомства с лучшими пляжами по версии TripAdvisor предлагаю познакомиться с лучшими развлечениями для туристов. Всего в списке 25 претендентов на звание лучшего развлечения, но некоторые из них показались мне сомнительными (например, тур "с Гарри Поттером по Лондону" будет интересен лишь поклонникам Роулинг), некоторые, как посещение Ниагарского водопада, банальными, и потому я выбрала из 25 лучших развлечений для туристов по версии TripAdvisor 10 лучших на мой вкус .



1. Сафари на джипах по пустынным дюнам в Дубайском заповеднике (ОАЭ)

Приключение для настоящих экстремалов! В программу 7-часовой экспедиции входит катание по дюнам на внедорожнике, по желанию - катание на верхом на верблюдах, созерцание заката над пустыней и посещение лагеря Эль-Хайм, где туристов ждет барбекю.



2. Мастер-класс по приготовлению пиццы и джелато на тосканской ферме (Италия)

Идеальный вариант для любителей итальянской кухни: вы научитесь готовить пиццу и итальянское мороженое на ферме неподалеку от Флоренции. Итальянский шеф-повар проведет веселый и полезный мастер-класс, который завершится праздничным ужином из 3 блюд, включающим закуски, пиццу и мороженое, плюс вино и пиво. Кроме того, вы получите буклет с рецептами, с помощью которого сможете забрать домой и попрактиковаться в приобретенных навыках.




3. Однодневная поездка на верблюдах по Атласским горам (Марокко)

Отправьтесь в путешествие по горной местности Атлас в Марокко! Совершите прогулку верхом на верблюде, а затем остановитесь, чтобы выпить чашку марокканского чая с пирожным в долине Имлиль. Посетите дом берберской семьи в Айт-Суке, чтобы узнать больше об их повседневном образе жизни, и завершите день в Мулай-Брахиме недалеко от долины Асни.





4. Каякинг и снорклинг в окрестностях Дубровника (Хорватия)

Отправьтесь в плавание с первыми лучами солнца - или чуть позже ! Вас ждут сноркелинг, морской каякинг и масса впечатлений. Вы покинете Дубровник в компании инструктора и будете исследовать Адриатическое побережье, наслаждаясь захватывающими видами на городские стены по пути. Прокатитесь на лодке до острова Локрум, загляните в морскую пещеру Бетина и прогуляйтесь по окаймленным пальмами пляжам, прежде чем перекусить на берегу моря и вернуться обратно.



5. Эко-тур по Великой океанской дороге из Мельбурна (Австралия)

Погрузитесь в мир экзотической австралийской природы, пройдя по самому захватывающему прибрежному маршруту Австралии. Вас ждет душистый эвкалиптовый лес с коалами, обед у подножия национального парка Грейт-Отуэй в приморском городке Аполло-Бэй, легендарный национальный парк Порт-Кэмпбелл и величественные скалы Двенадцать Апостолов, а чуть позже вы окажетесь в окружении высоких известняковых скал в ущелье Лох-Ард и услышите историю легендарного кораблекрушения.



6. Экстрим-тур по Чернобыльской зоне (Украина)

Почувствуйте себя героем приключенческого фильма, отправившись в печально известную Чернобыльскую зону отчуждения с опытным гидом. Во время тура вы осмотрите все достопримечательности мертвого города Припять - колесо обозрения, заброшенную больницу, речной порт, неработающие градирни для атомных электростанций и многое другое.



7. Посещение традиционной деревни на Бали (Индонезия)

Хотите приобщиться к местной культуре? Тогда вам прямая дорога в деревни ремесленников в окрестностях г. Убуд. Ознакомьтесь с местными изделиями ручной работы, включая батик в Батубулане, золотые и серебряные украшения в Целуке и деревянные скульптуры в Мас. Посетите храм Батуан и храм святого источника Себату, а затем насладитесь обедом «шведский стол» с видом на вулкан Кинтамани (гора Батур). Во второй половине дня вы увидите кофейную плантацию Лувак, рисовое поле, деревню Убуд, художественный рынок Убуда и водопад Тегунунган.



8. Экскурсия по горному хребту Монтсеррат с дегустаций вин (Испания)

Отправьтесь в сельскую местность в провинции Каталония, чтобы посетить г.Монтсеррат и поучаствовать в дегустации вин в однодневном туре. Сначала вы осмотрите вместе с гидом базилику и знаменитый монастырь Монсеррат, а затем у вас будет вдоволь времени, чтобы продолжить знакомство с музеем, фермерским рынком и горными видами. После этого посетите винодельню Oller de Mas, чтобы осмотреть винный погребок и провести дегустацию вин и каталонской еды.



9. Знакомство с чудовищем озера Лох-Несс, достопримечательностями долины Гленко и красотами Шотландского нагорья

Совершите индивидуальный тур из Эдинбурга в Лох-Несс в рамках однодневной поездки по Шотландскому нагорью. Полюбуйтесь лесными озерами и скромными деревнями, путешествуя по живописной местности к долине Гленко и форту Огастус. Дополнительный бонус - экскурсия на лодке в поисках Лох-Несского чудовища и посещение национального парка Кэрнгормс.



10. Прогулка по Праге, круиз по Влтаве и обед

Это развлечение я могу рекомендовать со стопроцентной уверенностью, ибо оно опробовано лично . Познакомьтесь с историческими достопримечательностями Праги - собором св.Вита, Карловым мостом, Староместской площадью и др., а потом сядьте на кораблик и отправьтесь в плавание по Влтаве. Достойным завершением тура станет обед с вепревым коленом, кнедликами и пивом .



Экскурсия по Праге - мой выбор, а что выбираете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх