На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

"Паразиты" - фильм для тех, кто умеет думать

Мнения относительно нынешнего получателя "Оскара" разошлись: одни хвалят, другие не понимают, за что фильм получил премию. В такой ситуации ничего не остается, как посмотреть фильм и составить свое мнение, что я и сделала. И не пожалела.



Во-первых, это умный и "многослойный" фильм. За внешним сюжетным слоем есть второй - социальный, а за социальным - философский. В нем много глубоких метафор (меня особенно поразил эпизод, когда потоки воды заливают мир трущоб, как зримое воплощение энтропии) и горьких размышлений о природе современного общества.

Во-вторых, фильм динамичный и зрелищный, сюжет закручен очень лихо, предугадать развязку непросто. Не понимаю людей, которые писали, что они не смогли досмотреть фильм.

В-третьих, "Паразиты" достаточно "космополитичны", национальный колорит в них хотя и есть, но в том количестве, которое не вредит восприятию. Актеры играют очень хорошо, диалоги понятны, знание местных реалий не требуется.

Вывод: если вы хотите посмотреть небанальный и серьезный фильм, советую посмотреть оскаровского лауреата. Но это не комедия, как писали некоторые критики, и не боевик в духе фильмов с мастерами кунфу. Если вы ищете что-то сугубо развлекательное, то лучше выбрать другую ленту.

Моя оценка: 7,5 из 10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх