На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Ирландская красавица Элисон Дуди

Элисон Дуди - ирландская актриса и модель, родилась 11 ноября 1966 года в богатой семье в Дублине. Она получила образование в монастыре, позднее училась в Национальном колледже искусств в Дублине, но бросила его и занялась модельным бизнесом. Слава пришла к ней после роли в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1985), и неудивительно: юная Элисон была необыкновенно хороша. Ей предложили стать представителем косметической фирмы L’Oréal и засыпали предложениями сняться в рекламе.





Элисон оказалась не только красоткой, но и недурной актрисой. Она доказала это, сыграв роль хладнокровной убийцы из ИРА в "Отходной молитве".




Однако после замужества Элисон надолго оставила кино. С 1995 по 2003 год она не снималась, хотя в декабре 1999 г. режиссёр Питер Джексон лично предлагал ей роль Эовин в фильмах «Властелин колец: Две крепости» и «Властелин колец: Возвращение короля». Кинокарьере Элисон предпочла рождение двоих детей и личную жизнь.







В 2004 году Элисон вернулась в кино, снявшись в фильме «Копи царя Соломона». В 2011—2012 годах она играла в телесериале «Бивер Фолс».



Последняя на данный момент работа актрисы - это совместный украинско-американский художественный фильм режиссёров Ахтема Сеитаблаева и Джона Винна, экранизация одноимённой исторической повести «Захар Беркут» Ивана Франко. Элисон играет в нем жену главного героя.







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх