На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

"Секретные материалы" форэва :)

Не знаю, почему, но 1990-е были временем отличных телесериалов. Достаточно вспомнить "Твин Пикс", "Район Мелроуз", "Беверли Хиллз, 90210" и, конечно же,
"Секретные материалы". Это были не просто качественные сериалы с отличными актерами: они задали новую планку и породили кучу клонов и подражаний. Иногда подражания оказывались удачными, но в случае с "Секретными материалами" никому не удалось превзойти оригинал. Если вы не видели этот культовый сериал, самое время исправить ошибку, посмотрев все серии Секретных материалов онлайн, а если смотрели, то предлагаю поностальгировать.


Почему именно "Секретные материалы"? Секрет успеха не только в обращении к теме сверхъестественного, не только в отличном актерском дуэте, но и в атмосфере фильма. Если вкратце, то создателям сериала удалось создать эффект достоверности (такое впечатление, что они сами верят в инопланетян и духов :)). В то же время мистика и непознанное - не самоцель, и почти в каждой серии затрагивают серьезные этические или социальные проблемы.

Сейчас забавно вспоминать, какие препятствия пришлось преодолеть создателям сериала в самом начале. Сразу после премьеры еженедельник Entertainment Weekly напечатал разгромную рецензию, в которой обозвал "Секретные материалы" "конченым сериалом". Вместо Дэвида Духовны на главную роль хотели взять Адама Болдуина или Брюса Кэмпбелла, да и Андерсон планировали заменить более гламурной актрисой, например, Синтией Никсон. А сюжетной линией с похищением Скалли сериал обязан незапланированной беременности актрисы :).

Что характерно: за годы, прошедшие с момента премьеры, "Секретные материалы" ничуть не устарели. Разве что по отсутствию современных гаджетов и одежде героев мы понимаем, что сериал снят не вчера. Все остальное - сюжет, актерская игра, идеи и образы - прошли испытание временем. И по-прежнему «Истина где-то рядом» :).

А вам нравятся "Секретные материалы"?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх