На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как проверить посещаемость и другие параметры сайта

О том, что "век живи - век учись", напоминает нам новое задание марафона #92днялета, предлагающее поделиться, чему мы научились в последнее время. Я хочу рассказать о том, что заинтересует часть блогеров - как узнать основные параметры своего блога.



Если вы ведете блог исключительно для себя и узкого круга друзей, эта информация вам скорее всего не пригодится, но тем, кто заинтересован в его продвижении и росте популярности, она будет полезна. Итак, как определить, сколько человек вас читает, индексируются ли ваши тексты в поисковиках, есть ли на них ссылки с других сайтов?

Начнем с посещаемости. Самый простой способ - обратиться к инструментам, предлагаемым платформой Livejournal. Если у вас бесплатный аккаунт, вы сможете увидеть в графе "Мои гости" всех, кто к вам заходил. Платный предоставляет больше возможностей: мы можем узнать суммарную статистику посещений журнала за все время его существования и количество просмотров каждой записи. Однако для серьезного анализа стоит использовать сервисы, анализирующие блог по всем параметрам. В качестве такого сервиса я предлагаю https://pr-cy.ru/.

Он бесплатный и очень прост в применении. Вбиваем в поисковую строку адрес блога - и через 2 минуты узнаем о нем буквально все: посещаемость за сутки, неделю, месяц, Яндекс ИКС, количество проиндексированных в Яндексе и Гугле страниц, источники трафика и т.д. Кстати, с помощью этого сервиса можно проверить любой другой сайт: иногда это помогает раскрыть фейк и вывести хитроумных товарищей на чистую воду .

А работе с какими инструментами, полезными для блога, в последнее время научились вы? Буду рада узнать о новых полезных сервисах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх