На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Самые безопасные города мира и наоборот

Размышляя над маршрутом будущих поездок, мы прикидываем не только бюджет, необходимость виз и прочее, но и вопросы безопасности - если, конечно, экстрим не является целью путешествия. Свежее исследование журнала The Economist, в ходе которого эксперты оценивают безопасность 60 крупнейших городов по различным критериям: безопасность инфраструктуры, здравоохранение, цифровая и личная безопасность, поможет разобраться в этом вопросе.



Возглавил список самых безопасных городов Токио, за ним идут Сингапур и Осака.



В десятке лидеров также оказались Амстердам, Сидней, Торонто, Вашингтон, Копенгаген, Сеул и Мельбурн.




Российская столица заняла 37-е место из 60 (для сравнения - Лондон на 14 месте, Париж на 23, Рим на 30). Из бывшего СССР в рейтинг кроме Москвы попал лишь Баку, оказавшийся на 49-м месте.



Самыми опасными городами признаны Янгон (Мьянма), Каракас (Венесуэла) и Лагос (Нигерия).




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх