На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Красота - понятие относительное?

То, что идеалы красоты меняются с течением времени - мысль не новая. Но одно дело читать об этом, а совсем другое - убедиться лично, рассматривая даже не портреты (по ним трудно судить о внешности реальных людей, потому что художники подгоняли внешность под некий эталон), а старые фотографии.
Как вы думаете, кто на этом фото?


Это Алиса Ульпиан - королева красоты Франции 1921 года. Вообще в Европе конкурсы красоты имеют давнюю историю - первый состоялся аж в 1888 году в Бельгии, и победительница его выглядела так:

А вообще фотографии победительниц конкурсов красоты - лучшая иллюстрация изменчивости представлений о красоте.
Американская королева красоты 1920-х выглядела так:

Если она показалась вам обычной девушкой, сравните ее с победительницами менее престижного пляжного конкурса красоты 1922-го года:


Зато Татьяна Маслова - "Мисс Россия" 1933-го года, эмигрантка из Риги, и сегодня кажется привлекательной.

Но отличается ее внешность от внешности Маши Калининой - первой "Мисс СССР", точнее, победительницы конкурса "Московская красавица" (1987). Зато Машины брови снова вошли в моду :).


А это - Мириам (Стивенсон) Брекенридж, "Мисс США" 1954 года. Ничего, хотя фигура по современным стандартам чуть полновата. Но тогда ценились крепкие девушки.


Сравним ее с "Мисс США" 2015 - Оливией Джордан.


"Мисс Россия" 2014 - Юлия Алипова.


На протяжении десятилетий сильнее всего менялись требования к фигуре: от невысоких пышек до узкобедрых моделей ростом 180 см.


Интересно, кто войдет в моду завтра? :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх