На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Бостонский оркестр пишущих машинок

В "Двенадцати стульях" театральный оркестр играл на кружках Эсмарха. Писатели ввели эту забавную деталь для усиления комического эффекта, но, оказывается, в реальном мире у персонажей Ильфа и Петрова есть последователи. Они играют на пишущих машинках, да так, как Галкину, Палкину, Малкину, Чалкину и Залкинду и не снилось .



Пишущая машинка давно уже перестала быть неотъемлемой принадлежностью офиса, но кое-кто в глубине сердц хранит к ней искреннюю привязанность. Вот уже 16 лет Деррик Альбертелли, Кристофер Кин, Брендан Куигли, Алекс Холман и Джей О'Грэйди из Бостона выступают на сцене с музыкальным шоу, в котором ритмичный перестук пишущих машинок сочетается с элементами перформанса и комедии. Любопытно, что среди участников "Бостонского оркестра пишущих машинок" нет ни одного профессионального музыканта: вне сцены один из них работает библиотекарем, другой биологом, третий программистом и т.д.



Группа появилась случайно: ее создателю, Тиму Девину, однажды вечером приятель принес портативную пишущую машинку прямо в бар, где тот находился. Подвыпивший Девин стал выстукивать на ней музыку, звучащую в фоновом режиме. Музыканты на сцене начали возмущаться, атмосфера накалилась, и неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы Тим не придумал великолепную отмазку. Он заверил музыкантов и персонал заведния, что он представитель "Бостонского оркестра пишущих машинок" и сейчас они стали свидетелями его импровизации. Эта идея так понравилась Девину, что он поделился ею с собратьями по офису и собрал группу.

Можно спорить, имеют ли звуки, производимые "Бостонским оркестром пишущих машинок", прямое отношение к музыке, но своя аудитория у группы имеется. Послужной список выступлений весьма солидный: эти машинки стучали в ресторанах и музеях, кинотеатрах и на частных званых обедах. Мне понравился этот клип: забавно и оригинально. А вы что скажете?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх