На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Коронация

Кто смотрел? Предлагаю поделиться впечатлениями. Вообще зрелище интересное, как все редкие и автентичные зрелища. Я смотрела трансляцию BBC и, к своему удовольствию, понимала примерно 70% сказанного . Но даже если бы не понимала: многое ясно без слов.



Понравилась музыкальная часть, включая темнокожую группу, исполнявшую госпел, само аббатство с недосягаемо высокими сводами, уходящие корнями в древность детали церемонии, например, кресло короля Эдуарда с вырезанными инициалами. Оно было изготовлено из дуба между 1297 и 1300 гг. и когда-то было богато расписано и позолочено. За восемь веков своего существования кресло лишь трижды покидало пределы Вестминстерского аббатства.



Из участников, помимо Карла и Камиллы, звездой церемонии стала бывший министр обороны Пегги Мордонт, державшая меч - яркое доказательство того, что можно отлично выглядеть, будучи немолодой и не худой . Очень милы были все детки - от королевских внуков (Шарлотта прелестна) до мальчиков из хора. Подумать только: через 70 лет они останутся единственными участниками церемонии и будут рассказывать своим внукам, как когда-то, в дождливый майский день, были пажами и певчими на коронации Карла III.

Интересно, присутствовал ли на церемонии кто-то, кто был в свое время на коронации Елизаветы II? Теоретически это возможно - с того момента прошло около 70 лет. Вообще из гостей заинтересовала очень симпатичная пара, сидевшая за принцем Гарри: красивый шатен и светловолосая дама в интересном розовом платье: они выглядели как истинные аристократы; и леди в светло-голубом и шляпе. Может, со временем мне удастся их идентифицировать . (Идентифицировала: это 20-летняя внучка принцессы Маргарет, Маргарита Армстронг-Джордж и ее брат Чарльз ).



Хотела бы я присутствовать на коронации? И да, и нет. Да - потому что личные впечатления ни с чем не сравнимы. Нет - потому что стоя (или сидя) в одном месте, видишь куда меньше, чем во время телетрансляции. В любом случае, это был бы интересный опыт .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх