На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Интересные брачные объявления 1910-х гг.

В 1916-18 гг. не все сражались на фронтах: некоторые искали себе пару с помощью "Брачной газеты" . Предлагаю вашему вниманию самые занятные объявления.


22-летняя дворянка отдаст предпочтение инвалиду с титулом. Причем сильно искалеченному. Видимо, чтобы быстрее стать титулованной вдовой .

А это объявление предлагает познакомиться с целой группой матросов-бухгалтеров. Не знаю, что это за странная профессия, но звучит заманчиво, почти как в том анекдоте: "У нее была одна большая любовь... моряки!"




Чувак сваливает в Штаты на ПМЖ. Поскольку объявление было напечатано в номере за 14 (01) октября 1917 года, нельзя не признать: он ооочень вовремя решил уехать .



"Девушка, хотите сняться в кино?"



Красавец миллионер ищет золушку. Не старше 18 лет. Гм. А вы знаете, что секс-трафик был уже тогда? И доверчивых провинциалок продавали в заграничные бордели? Короче, я ему не верю .



Вдовец-изобретатель ничего не обещает. Может, вам так же не повезет, как не повезло первой жене. Интересно, она тоже участвовала в распространении технического изобретения?



Альфонс ищет вдовушку. Нет чтоб работу поискать .



Курсистка взывает к мужчинам в стихотворной форме .



Ну вот, а говорят, что тогда разводов не было. Были, конечно, причем разведенки честно называли себя разводками . И не комплексовали: подавай ей князя или барона, иначе исстрадавшейся душе не видать семейного уюта. Спорим, она никого не нашла?



Потрясающе честное объявление .



Попаданец из прошлого детектед! Кем же он был в 17 веке?



Пацан попал во френдзону!



А этот явно нашел жену. Чувствуется честный человек с честными намерениями .



"Не дай Бог так оголодать" (с) Чувак даст любой. Не отходя далеко от редакции



Вот так, моде на вегетарианство более ста лет . А вот веганство еще впереди.



Татьяна Ларина из 1916 года



Понравились вам объявления? Хотите еще подборку?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх