На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Приключения кота Жоры

Коты - удивительные существа, с ними бывают совершенно невозможные вещи. Вчера мне рассказали про удивительные похождения знакомого кота, достойные кошачьего Голливуда .



Жору я знаю давно, лет 11 . Это совершенно черный кот с зелеными глазами, пользовавшийся большой популярностью у кошек. Сейчас он уже не молод, и я не знаю, как там с кошками, но гулять его хозяин по-прежнему отпускает. Хозяин тоже немолод, за 80, живет один (сын в Москве), но довольно бодр. И вот в начале лета старик расстроился: Жора куда-то исчез. Пошел гулять и не вернулся.

Жоры не было сутки, вторые, третьи. Прошла неделя. Хозяин понял, что с Жорой что-то случилось. Он долго не терял надежды, потом смирился и решил взять нового кота. Старик живет возле парка, и часто там гуляет. На днях встретил он свою знакомую, которая занимается волонтерством, помогает приютам и брошенным животным, и спросил, не поможет ли она ему с котиком. "Да, - ответила знакомая, - у меня как раз есть котик на передержке, такой хороший, и совершенно черный, как ваш Жора".

Когда котик увидел старика, то немедленно бросился ему на шею. Да, это был Жора, хотя и немного похудевший.

Вот что с ним случилось. В июне, отправившись на прогулку, он попал под машину, повредив одну лапку. Владелец машины оказался не худшим из людей: он не бросил раненое животное, а взял к себе, немного подлечил, а потом отдал в продуктовый магазин в том же районе. В магазине котику не понравилось, и он через какое-то время убежал в парк. Там его и подобрала знакомая старого хозяина. Она заметила, что кот ослабленный, с плохо зажившей лапкой, и отвезла его в ветеринарную лечебницу, где Жоре ставили капельницы и всячески лечили. Надо думать, что кот тосковал по хозяину не меньше, чем тот по нему. И вот в конце августа два друга встретились.

Верьте в своих котов. Даже если они ушли, они обязательно вернутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх