На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Картины, стоящие 6 миллионов фунтов

Нравится ли вам этот пейзаж? Не торопитесь, посмотрите внимательно :).



Не очень? Считаете, что похоже на картинки, которые рисуют 12-летние дети на занятиях художественной студии? Тогда посмотрите на другие акварели того же автора.





Тоже не понравилось? А меж тем художник за 20 лет продал подобных картин на 6 (шесть) миллионов фунтов. Тут все дело не в таланте, а в имени. И нет, его зовут не Ван Гог и не Сезанн :)).


Все эти и десятки других акварелей нарисовал наследник британской короны - принц Чарльз. Работы принца с 1997 г. продавались через магазин при его резиденции Хайгроув Хаус, а все вырученные средства шли на благотворительность. Но это не все! Принц выставлял на продажу исключительно копии со своих работ и никогда — оригиналы. Оригиналами он сам любуется, ведь получается просто великолепно :).



По данным вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи Кларенс-хаус, принц Чарльз пишет на свежем воздухе и обычно заканчивает картину за один раз. Его любимые виды — близ резиденций Балморал в Шотландии и Сандрингем в Норфолке.


(На фото - принц Уэльский в начале творческого пути :)).

Такие показатели продаж ставят члена монаршей семьи в один ряд с успешными современными художниками. The Telegraph отмечает, что по данным недавнего исследования, средний ежегодный доход современных авторов составляет около £10 000. В то время как принц Чарльз на протяжении последних 25 лет зарабатывал от продажи своих картин по £200 000.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх