На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

10 вопросов и ответов про Интерлакен

1. Что это такое?

Интерлакен - швейцарский город в горах на высоте 566 м над уровнем моря. Он расположен в пойме между Тунским и Бриенцским озёрами и окружен Альпами.




2. Почему он так называется?

Название «Интерлакен» происходит от латинского «Inter Lacūs», что переводится как «между двумя озерами».



3. Там есть на что посмотреть?

Разумеется . Начните с панорам. Гора Хардер Кульм высотой 1322 м – главная горная вершина Интерлакена, с которой открывается восхитительный вид на сам швейцарский город и горное трио Эйгер, Мёнх и Юнгфрау, а вдали виднеются вершины Бернских гор. Рассмотреть панораму можно с пешеходного моста «Двух озер» (Two-lake Footbridge), который открыли в октябре 2011 года.



В районе Унтерзеен находится одна из самых часто фотографируемых достопримечательностей региона – башня 15 века постройки (в стиле поздней готики), которая живописно расположена на фоне местных гор.



В принципе, и обычные дома в Интерлакене весьма живописны.







4. Вода, горы... Там, наверно, холодно и сыро?

Сыровато - влажность воздуха круглый год не ниже 80%, но не холодно: зимой нулевая температура, летом до +25 С.



5. Как выглядит самый странный памятник Интерлакена?

Вот так.



Это памятник Яша Чопра, известного индийского режиссера, продюсера и сценариста, снимавшего фильмы на языке хинди. Он считался одним из ведущих кинематографистов в истории индийского кино, королем романтики Болливуда. Во многих его фильмах Швейцария фигурировала на заднем плане. Статуя весом 350 кг, стоящая в саду Курсааль, является точной копией оригинала, находящегося на киностудии Чопры в Мумбаи. После смерти режиссера в 2012 г. его вдова и невестка присутствовали на открытии памятника, организованного Ассоциацией туризма Швейцарии.

6. Чем можно заняться в Интерлакене?

Зимой - кататься на лыжах, летом - путешествовать по окрестностям, пойти в музей, пообедать в уличном кафе, поиграть в казино, полетать на дельтаплане, покататься в карете, утопиться в любом из озер : как видим, выбор весьма широк.







7. Много ли в городе туристов?

Хватает. На сегодня на каждого местного жителя приходится по 137 ночевок туристов. Особенно любят Интерлакен индийцы и арабы. По словам Дэниела Сульцера, директора Interlaken Tourism, из-за большого количества туристов наблюдается «скрытое негодование» среди местного населения. Но пока еще ни одного туриста не побили, так что можно ехать .



8. Когда лучше ехать в Интерлакен?

Когда деньги будут . Этот город красив в любое время года.







9. Сколько стоит проживание в отеле в этом городе?

От 60 евро за койко-место в хостеле до 250-300 за номер в 5-звездочном отеле.



10. Хотелось бы поехать, но денег нет. Что делать?

Посмотрите это короткое видео и считайте, что вы уже все видели .





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх