На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

"Благотворители" и старушка

Прочитала очередной пост у Гражданочки и вспомнила трогательную историю, связанную с недвижимостью. Жила-была в светлой и просторной, хотя и запущенной квартире старушка со своеобразным характером. Например, она умудрилась переругаться со всеми соседями и писала на них жалобы. И потому, когда в соседнюю квартиру заселилась семья с двумя детьми, все ожидали, что она и с ними вскоре разругается.



Но неожиданно новые соседи нашли со старушкой общий язык и даже стали ее опекать: жена подметала и мыла полы, муж покупал (за свои) и приносил продукты, детишки выносили мусор. Нетрудно догадаться, что такая благотворительность имела в основе простой расчет: старушке было уже за 80, и, по ее словам, у нее не было никаких родственников. Был сын, но помер. "Мой сын умер", - повторяла она, и взгляд ее затуманивался. Действительно, те три или четыре года, что соседи обхаживали скандальную старушку, никто ей не звонил из родни и не приходил.

Настал день, когда глава семейства очень аккуратно завел разговор о завещании. Старушка вроде была не против, но сказала, что пока помирать не собирается, а когда соберется, то немедленно завещает им квартиру за их доброту. Вскоре после этого разговора бабульке стало худо и ее с инфарктом увезли в больницу. Злые языки утверждали, что старушке поплохело не просто так, но, разумеется, это были лишь сплетни. Соседи не были "черными риелторами", а лишь обычными, хотя и корыстными людьми. И потому, едва старушку выписали из реанимации, они устремились в больницу, где их ждал сюрприз.

Возле старушки сидел крупный мужик лет пятидесяти с хмурым взглядом исподлобья. Его лицо показалось соседям смутно знакомым: где-то они его видели... кажется, на фотографиях.
- А это мой сынок Стасик, - пролепетала старушка.
- Но вы же сказали, что он умер!
- Поссорились мы, - призналась старушка, - и он для меня умер. Я так всем и говорила. А теперь мы помирились, и он воскрес.
- А вы, собственно, кто? - спросил сынок.
- Мы соседи. Пришли навестить, узнать, как здоровье...
- Уже лучше.
- Они очень обо мне заботились! - похвалилась старушка.
- Теперь я буду о тебе заботиться, - пообещал сын.

И действительно, когда старушку выписали из больницы, он стал ее регулярно навещать, привозить внуков, так что потребность в соседях отпала. А когда бабулька через пару лет померла, то сын, унаследовавший квартиру, сделал в ней ремонт и стал сдавать в аренду. Вот такая трогательная история о не оправдавшемся расчете под видом благотворительности .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх