На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как сэкономить на путешествии за границу?

Если вы встретите в Сети броские заголовки типа "Блогер объездил бесплатно всю Европу!", не верьте глазам своим: бесплатно путешествовать невозможно. Но вполне реально путешествовать за очень скромные деньги.



Полагаю, никто не станет спорить, что основные расходы в туристической поездке состоят из 4-х пунктов: проезд, проживание, питание и культурная программа. Попробуем разобраться, как сэкономить на каждом из них.

Проезд

Про авиакомпании-лоукостеры и их дешевые билеты все знают, но не обязательно лететь самолетом. Автотранспорт - тоже совсем недурной вариант, если, конечно, вам удастся пристроиться к кому-то в качестве пассажира-попутчика . Найти желающих прихватить вас за символическую сумму или 50%-ную оплату бензина можно на соответствущих сайтах. По-прежнему актуален и автостоп, но здесь нужны некоторые навыки. По многим странам Европы можно недорого передвигаться из п.А в п.Б на автобусах или электричках.



Проживание

Хостелы - наше все, но только в том случае, если не удалось найти бесплатный вариант на сайтах каучсерфинга. Еще один вариант - ночевка в собственной палатке (важно, чтобы в данной стране разрешалось разбивать палатки на частной или общественной земле). Если у вас есть знакомые или родственники, можно вежливо напроситься к ним в гости .

Еда

Знаете ли вы, что корейцы всюду возят с собой свою любимую лапшу рамён и ничуть этого не стесняются? Не стоит стесняться и нам: несколько пачек лапши быстрого приготовления помогут утолить голод, а весит она совсем немного. Захотелось разнообразия? В богатых развитых странах несложно найти другие источники недорогой или вовсе бесплатной пищи: дешевый уличный фастфуд, благотворительные кухни, остатки овощей и фруктов на местных рынках перед закрытием, вчерашнюю выпечку, продаваемую за полцены.

Культурная программа

Знатоки английского могут отправиться на бесплатные экскурсии: их регулярно проводят на этом языке во всех европейских столицах. При желании можно устроить самому себе экскурсию: велика ли сложность еще дома почитать про основные достопримечательности, а маршрут проложат гугл-карты . Списки бесплатных музеев и картинных галерей также есть в Сети.

А как вы экономите во время поездок за границу?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх