На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Неделя с покемонами

Сегодня ровно неделя с того момента, как я скачала "Pokemon Go". За это время пойман 31 покемон, достигнут 7-й уровень и сделаны кое-какие наблюдения, которыми я охотно поделюсь :).

1. Это зараза покруче семечек :). Потому что семечки не позволяют так переключиться, как ловля покемонов. Проверено: какие бы ни были проблемы, через полчаса активной ловли они улетучиваются бесследно.


2. Игра страшно жрет заряд. В среднем его хватает на 3 часа, потом надо искать розетку.

3. Можно играть и без режима AR, т.е. не видя покемонов в реальном мире. Это не так прикольно, но меньше раздражает окружающих, т.к. камера направлена не на них. Вот я, например, по воле моего смартфона играю именно так.


4. Если вы поймали покемона, который у вас уже есть, его можно обменять на конфеты, необходимые для прокачки полезных покемонов. Для этого нужно нажать на кнопку "Трансфер" и отдать его прохвессору покемоноведения :).


5. Я не обнаружила никакой связи между видом покемона и местом его поимки, хотя во всяких описаниях пишут, что водные покемоны типа ловятся возле водоемов и т.д.

6. Очень удобно собирать шары с покестопов, передвигаясь на общественном транспорте в центре города. Покестопов там полно, а маршрутка или троллейбус передвигаются медленно.

7. Самый противный покемон - Зубат, его трудно поймать. Машет крыльями, сволочь, и зубы скалит. А самый симпатичный - Клэфейри.


8. Большинство встреченных мною покемонщиков - юноши лет 17-19. Их легко опознать по устремленности взгляда в смартфон и внезапным остановкам возле покестопов.

9. Навигатор GPS не всегда точен: пару раз по вечерам, когда я сидела дома, он показывал, что я иду к ближайшему покестопу. Очень было удобно собирать шары, не вставая с дивана :).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх