На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

День независимости во Львове

Вчера новостные каналы и блоги пестрели сообщениями о том, что Украина отмечает День независимости. Это действительно так, 24 августа в стране был выходной, и я расскажу, как выглядел праздник изнутри на примере одной отдельно взятой семьи во Львове . Примечание: политоты не будет, и в комменты ее нести не надо.



Когда неделя начинается с выходного, это всегда приятно. Кажется, что сегодня не понедельник, а воскресенье, и настроение соответствующее. Мы хорошенько выспались, не спеша позавтракали и стали размышлять, куда бы пойти. В связи с ковидом массовых мероприятий в центре города не проводят, и мы остановили выбор на Парке культуры.





Перед главным входом в парк работали фонтаны, очень красиво смотрящиеся в солнечных лучах. Вокруг фонтанов столпились фотографирующиеся люди, в бассейне плавали водные покемоны... стоп, это уже из другой оперы .



Народу вообще было немало, особенно по сравнению с будними днями. Многие надели вышиванки, кто-то с джинсами, а кто-то с шортами.



Другие предпочли кэжуал, но в целом чрезмерно и неуместно разряженных людей я не видела.





Большинство пришло с семьями, было много детишек, и неудивительно, ведь в парке проводилось мероприятие, неимоверно привлекательное для любого ребенка, да и для многих взрослых. Как вы думаете, за чем стоят в очереди эти люди?



А вот за чем!



Ярмарка мороженого - отличное мероприятие в жаркий день! А погода не подвела. На небе сияло солнце, было очень тепло, даже душно, цвели цветочки, и не хотелось думать, что вскоре лето закончится.



Поев мороженого, мы продолжили прогулку, и неожиданно обнаружили между входом в парк и бассейном "Динамо" следы доисторической культуры .





Не знаю, что они означают, но прежде этих камней на лужайке не было. Смотрятся они, кстати, недурно. Если их не уберут, лет через десять экскурсоводы смогут рассказывать про новый, то есть старый исторический памятник .

Желающим предлагали покататься на белой лошади (не попала в кадр) и на вот таких треколесных лисапедах .



Атмосфера в парке была очень спокойная и расслабленная, люди пришли отдохнуть. Некоторые даже приехали по случаю праздника в город из области. По дороге назад мы видели группу людей, садившихся в микроавтобус, но его фото у меня нет. Зато есть забавный снимок машины, припаркованной у клумбы: кажется, будто она стоит давно, и цветы успели ее оплести.



Незаметно подошла к концу наша прогулка, а заодно и пост. Представляю, как разочарованы любители сенсаций . Но за сенсациями и шокирующим контентом придется идти в другие блоги, это не мой профиль . Конечно, в других местах День независимости могли отмечать по-другому, но, как мы помним, речь шла об одной семье - моей. Желаю всем таких же приятных, солнечных и расслабленных выходных ❤❤❤.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх