На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

10 привычек, свойственных истинным аристократам

В современном мире, как и сто лет назад, образ жизни аристократии существенно отличается от быта простых смертных. Если вам свойственны перечисленные ниже привычки и особенности поведения, значит, в вас тоже есть что-то аристократическое .



1. Аристократы много внимания уделяют спорту, но не любому. Общее правило таково: чем меньше мяч или шар, тем аристократичнее игра. Высоко котируются теннис, сквош и гольф. Верховая езда, стрельба по тарелочкам, горнолыжный и парусный спорт также годятся, особенно гонки и регаты. А вот боулинг, футбол, баскетбол, волейбол не подходят.

2. Аристократы не плавают на круизных судах. Кроме того, они не ездят в групповые туры, если, конечно, это не какойнибудь арт-тур, спонсором которого выступает музей или их родной университет, принадлежащий к числу старейших учебных заведений Англии.

3. У настоящего представителя высшего класса есть собственный портной. Что касается брендовых вещей с большими логотипами, то их или вообще не покупают, или сразу отпарывают логотипы.



4. “Кадиллаком” или “Роллсройсом” аристократов не удивишь. И “Мерседесом” — тоже. Про последний сливки общества скажут: “Это признак вопиющей вульгарности, на таких разъезжают разве что дантисты из Беверли-Хиллз”. Аристократы ездят на скучных старых тяжелых “Олдсмобилях” неброской расцветки, на “Бьюиках”, а то и на джипах. Подтекст здесь такой: их особняки расположены настолько далеко, что ведущие к ним извилистые дороги не заасфальтированы. При этом в их машинах вы не обнаружите ни мягких игрушек, свисающих с зеркала заднего обзора, ни изображений святых на приборной панели, ни наклеек на бампере типа “В машине ребенок".


5. Аристократы избегают любой симметрии, будь то одинаковой ширины шторы, отдернутые по обе стороны окна, или лампа, стоящая точно в центре стола, который, в свою очередь, занимает место посередине стены. На их взгляд, подобная симметрия уместна разве что для обстановки номера в мотеле. Она говорит о том, что вы стараетесь подчеркнуть свою аккуратность.



6. Иметь большой телевизор — само по себе плохо, а уж поставить его прямо в гостиной — совершенно непростительно. Сливки общества вообще не держат в доме телевизоров, а уж если имеют тайную и постыдную слабость, заставляющую их изредка посмотреть какую-нибудь программу, то телевизор у них невелик и надежно спрятан от посторонних глаз.

7. Большинство из нас, обычных людей, время от времени покупает вещи в рассрочку. Тем не менее, если вы тоже так делаете, не ставьте в известность об этом вашего аристократичного партнера. Элита так не поступает.



8. Если обитателей городского дна видно издалека, то представителей высшего общества характеризуют менее заметные признаки. Чтобы прочитать их, необходимы определенные навыки, которые сами по себе доказывают, что их обладатель вырос в обеспеченной семье.

9. Яркие расцветки и синтетическая ткань одежды свидетельствуют о низком статусе, а приглушенные тона и натуральные материалы — о высоком.

10. За аристократическим столом вам не удастся уютно устроиться рядом с вашим супругом/супругой. Разумеется, хозяева исходят из того, что вы оба столь безупречно владеете искусством общения, что сможете непринужденно беседовать с любым человеком, который окажется вашим соседом, или, в случае необходимости, столь же непринужденно его игнорировать. К тому же вы и так проводите много времени со своим аристократичным приятелем, так почему бы немного не отдохнуть друг от друга?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх