На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Дерзкая и неповторимая Гвен Стефани: 7 секретов создания уникального стиля

Если есть в мире знаменитостей человек, чей стиль меня неизменно восхищает уже много лет, то это Гвен Стефани. Даже те, кто ничего не смыслит в музыке, знают ее по бессмертному хиту "Don`t speak" :), но сейчас я хочу поговорить не о музыке Гвен, а о ее одежде.



В мире одинаковых гламурных курочек от шоу-бизнеса Гвен Стефани приятно выделяется ярко выраженной индивидуальностью: она не просто одевается модно, но и сумела выстроить совершенно неповторимый имидж. С помощью тщательно подобранной одежды она создает образ сильной, уверенной в себе и в то же время очень ухоженной женщины - этакая пацанка, умеющая и послать, и идеально подобрать алую помаду. Если музыка Гвен - это рок, но рок калифорнийский, рок, лишенный надрыва и трагизма, однако не отказывающийся от налета драматизма, то его исполнительница - рокерша, лишенная даже намека на маргинальность, но сохранившая должный процент брутальности. Посмотрим, как же Гвен создает этот сложный, но внутренне цельный образ.

Секрет №1. Много камуфляжа



Стефани явно неравнодушна к камуфляжу: эта отсылка к стилю милитари легко добавляет в имидж те самые нотки брутальности. Но к стилю милитари в чистом виде она прибегает редко, предпочитая смешивать его с элементами кэжуала и других стилей.



Секрет №2. Брюки вместо юбок

Хотя ноги Гвен вполне позволяют носить даже мини-юбки, она отдает предпочтение джинсам или брюкам в спортивном или этническом стиле.



Секрет №3. Пристрастие к контрастным принтам


Самый простой способ придать драматичности образу - это надеть что-то с броским черно-белым принтом, и Гвен отлично это знает.



Секрет №4. Цветное белье под белой футболкой

Злые языки судачат, что Гвен любит надевать цветные лифчики под белое, привлекая внимание к бюсту, не от хорошей жизни не из-за большого размера, а совсем наоборот :)). Тот случай, когда недостаток превратился в изюминку.



Секрет №5. Блузы рубашечного покроя

Накладные карманчики, погончики, прямой фасон, натуральные ткани: такие блузы-рубашки идеально подходят к любым брюкам.



Секрет №6. Необычная обувь

Речь идет не только о экстравагантном фасоне ботильонов или сандалий, но и о необычном выборе: ну кто еще рискнул бы надеть синие шелковые туфли под джинсовые капри и выглядеть стильно, а не смешно?



7. Яркий макияж

Свой макияж Гвен не меняет уже много лет: черные брови, алые губы, белые волосы :).



При этом в разные периоды она стилизовала себя под разных звезд, например, Мэрилин.


Или Мадонну.


А здесь она и вовсе напоминает Марго Робби :).






Но с любой вариацией макияжа и в любом наряде Гвен остается собой, за что мы ее и любим. И потому скопировать ее стиль вряд ли кому-то удастся: ведь чтобы одеваться, как Гвен Стефани, надо быть ею. Но позаимствовать отдельные элементы можно и даже нужно :) - если, конечно, они отвечают вашему самоощущению.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх