На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Декабрьская жара в Стрыйском парке

Когда в ноябре я фотографировала прохожих в футболках, то была уверена, что в следующий раз столь легко одетых людей увижу весной. Но глобальное потепление все меняет, и сегодня я встретила трех человек в футболках! Оно и неудивительно: сегодня температура воздуха достигла +14 С в тени, а на солнце было и того больше. Даже в парке не ощущалось привычной сырости.


Кое-кто бегал по парку в спортивных шортах с голыми ногами


Трава зеленая, как в июне.


На пруду зачем-то сделали много фонтанов. Кстати, обычно в это время года он скован льдом.


Краски поблекшие из-за слабого освещения: солнце уже опустилось за деревья.


У лебедей сонный час.


Интересно, что когда деревья голые, без листьев, пространство кажется визуально расширяется, и поляны кажутся больше, чем они есть.


Народу в парке немного.

А сейчас я расскажу про одно занятное здание, расположенное примерно в 250-300 м от главного входа. На фото ниже оно виднеется меж деревьев (видите, стекла блестят?).



Подходим ближе...


Смотрится готично, словно английский деревенский коттедж из детектива Агаты Кристи, не правда ли?


Но к Англии и детективам это здание не имеет ни малейшего отношения. Его построили где-то в конце 90-х - начале нулевых, если не ошибаюсь, но не позднее, т.к. в начале нулевых там был ресторан. Потом что-то пошло не так, и уже 10 лет тому назад строение было заброшено. За ним следят, кто-то там периодически наводит порядок, но большую часть времени коттедж стоит в молчании и одиночестве, превратившись в своего рода достопримечательность.



А какая погода у вас?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх