На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Японский парк Хитачи

Вы не поверите, но фотографии ниже - это не Photoshop. Эти потрясающие цветочные луга на самом деле существуют, но чтобы их увидеть, нам придётся отправиться в Японию, в Национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park).






Основанный в 1991 г. Парк Хитачи раскинулся на территории 350 га в японском городе Хитатинака префектуры Ибараки. Это уникальное место на побережье Тихого океана меняет свой окрас с каждым новым сезоном, поэтому когда бы вы сюда ни приехали, сможете любоваться буйством красок.







В мае японский парк Хитачи похож на огромное небесно-голубое покрывало, так как в это время на холмах расцветают немофилы — американские незабудки. В начале июня начинают цвести маки — поля становятся ярко-красными, а уже к июлю здесь появляются зеленые пушистые шары кохии. Несмотря на свою показательную “мягкость”, на ощупь это растение довольно колючее.









К сентябрю зеленая кохия меняет свой цвет на оранжевый и багрово-красный, создавая потрясающий контраст с ярким голубым небом. С середины осени начинается время цветения космеи.








Помимо любования цветами, в национальном приморском парке Хитачи и другие развлечения. Здесь можно покататься на аттракционах, посмотреть на животных в зоопарке и поплавать в бассейне.







Понятно, что здесь всегда много туристов. Они идут организованными группами по специально проложенным дорожкам меж цветов и фотографируют, фотографируют, фотографируют... и я их понимаю .



Если у вас есть возможность, обязательно побывайте в этом прекрасном месте. А если поездки в Японию пока не предвидится, Посмотрите короткое видео об этом национальном парке.



Понравился вам нацпарк Хитачи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх