На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Три хороших фильма

Посмотрела три недурных фильма - каждый в своем роде, и предлагаю мини-рецензии.



"Вендетта по-корсикански" (Франция, 1976)

Образчик старых добрых французских комедий 1970-х. Бандиты убили семью корсиканского инспектора полиции, и он по обычаю обязан мстить, но не может, так как он полицейский. Убийцы расхаживают, довольные собой и не подозревающие, что три тетушки, милые старушки в черном, готовы выйти на тропу войны - и выйдут, будьте покойны. Старушки - тетя Базилия, тетя Антония и тетя Барберина - совершенно великолепны, как и их месть. Возможно, по художественному уровню эта комедия чуть уступает комедиям с Пьером Ришаром, но тем не менее смотрится легко, а повороты сюжета не лишены изобретательности.

Оценка: 7 из 10.

"Любит - не любит" (Франция, 2002)



Еще не отошедшая от успеха "Амели" Одри Тоту играет совершенно иную героиню - безобидную на первый взгляд психопатку Анжелику, начинающую художницу и официантку, влюбившуюся в женатого врача-кардиолога. Проблема в том, что он ее не то что не любит - вообще не замечает. Анжелика старается, как может: то цветок подарит, то картину пришлет, то на беременную жену наедет на мопеде, то пациентку убьет - а врач все ни мычит, ни телится. В итоге невезучий кардиолог станет инвалидом, а Анжелика попадет в психушку, но, увы, не навсегда - в финале ее выпустят. Жаль, ведь она все равно не избавилась от своего наваждения. Фильм довольно занятный, одного просмотра заслуживает.

Оценка: 6,5 из 10.

"Охота на Веронику" (США, Ирландия, Великобритания, 2002)



Сильная биографическая драма о Веронике Герин - ирландской журналистке, расплатившейся жизнью за свои расследования темных дел наркомафии. В главной роли - Кейт Бланшетт. Фильм заставляет задуматься как минимум о двух вещах. Первая - всегда ли мужество и храбрость - безоговорочно положительные черты, и в чем заключается сила. Восточные учения считают, что гибкий тростник устоит перед ветром, который ломает не гнущийся дуб. Вероника не гнулась и не ломалась - и погибла (да, ее гибель была не напрасна, но тем не менее). Вторая - стократ прав был В.Шаламов, писавший, что среди блатных бесполезно искать людей, все они одним миром мазаны. Так и есть: все уголовники одинаковы независимо от эпохи, страны и национальности. А вообще по стилистике это классическая сага о герое. Рекомендую.

Оценка: 8 из 10.

А что интересного видели вы в последнее время?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх