На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Остров, на котором родилась Афродита

На Земле немало мест, овеянных легендами, но мало к каким местам эти легенды идут так, как к Кипру. Античные греки верили, что именно здесь из морской пены родилась Афродита, и называли ее еще Кипридой - по месту рождения, так сказать.

Глядя на эту морскую и небесную лазурь, грекам можно поверить: среди такой красоты вполне могла родиться богиня любви, признанная самой красивой среди богов.


Сегодня греки-киприоты гордятся своим античным прошлым, но остров живет не историей, а туризмом. Неповторимая природа, прекрасные пляжи, великолепно развитая инфраструктура привлекают сюда миллионы туристов, тем более, что цены никак не назовешь запредельными: отдых в пафосе на кипре вполне по карману представителю среднего класса.

Загорать на Кипре можно уже в апреле, а купальный сезон официально начинается в последних числах мая. Но если повезет с погодой (а на острове 320 солнечных дней в году), то полноценно отдохнуть можно уже на майские праздники. В июле температура воды составляет +27°С, а воздуха +33°С. Заканчивается купальный сезон вместе с октябрем, но даже зимой сюда неплохо приехать, чтобы насладиться чистейшим воздухом и мягким климатом. Кстати, экологическая обстановка на Кипре настолько безупречна, что продолжительность жизни здесь на 10 лет больше, чем в среднем в Европе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх