На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

7 лайфхаков, которые позволят сделать путешествие максимально бюджетным

Можно ли путешествовать без денег или почти без денег? Как показывает опыт бывалых путешественников - можно! Конечно, уровень комфорта будет немного не тот, но ведь главное - увидеть мир, а не понежиться в 5-звездочном отеле. Предлагаю ряд лайфхаков, которые позволят максимально удешевить поездку.



1. Экономьте на средствах передвижения внутри страны. Не обязательно ездить поездами или летать самолетами: из п.А в п.Б всегда можно доехать на автобусе, электричке или маршрутке за копейки. А то и вовсе бесплатно - если найти тех, кто согласиться подбросить до нужного места на машине в обмен на благодарность и интересный разговор. Их можно найти не только на автозаправках, где много дальнобойщиков, но и в Сети.

2. Экономьте на жилье. Если отель вам нужен только для того, чтобы переночевать, так какая разница, 3 у него звезды или одна? Хостелы и студенческие общежития (в некоторые из них летом пускают туристов) тоже подойдут.

3. Ищите варианты с проживанием по обмену. Не пугайтесь нового слова "каучсерфинг": оно означает всего лишь международную систему гостеприимства. Вы едете "в гости" к одному участнику программы, а другой едет к вам. Никто не платит за проживание, и все довольны :).

4. Используйте городские автобусы вместо экскурсионных. Например, сев в Лондоне на автобус # 10, вы проедете за полтора фунта мимо всех знаковых достопримечательностей от Кенсингтон дворца до вокзала Кингс-Кросс.

5. Ищите бесплатные музеи и прочие очаги культуры. В том же Лондоне таких музеев очень много, но и в других городах они встречаются. Некоторые бесплатно пускают посетителей в определенные дни. Кстати, бесплатные фестивали и уличные праздники также способны внести яркие краски в палитру путешествия.

6. Не бойтесь слова "несезон". В мире полно мест, которые в ноябре или марте не менее хороши, чем в июне, при этом стоимость проживания в отелях, а иногда и питания в кафе снижается. И наоборот: избегайте Нового года, Рождества и других праздников, когда цены взлетают до небес.

7. Кооперируйтесь! Компанией путешествовать не только веселее, но и дешевле. Ж/д компании в Германии, Великобритании и Испании предлагают групповые билеты с 20-30-% скидками. Да и в хостеле удобнее жить в 6-местной комнате, если все шестеро - свои люди :).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх