На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

7 неимоверно красивых пляжей, которые всех приводят в восторг

Этим летом многим пришлось отказаться от запланированных путешествий, но всегда есть шанс наверстать упущенное. Подготовиться к будущим поездкам поможет знакомство с 7 пляжами, возглавляющими список самых красивых пляжей мира по версии портала TripAdvisor (кстати, многие из них ждут отдыхающих и в зимние месяцы). Предлагаю вашему вниманию описание пляжей и отзывы туристов.



1. Baia do Sancho (Бразилия)

Этот пляж расположен на бразильском острове Фернанду-ди-Норонья, являющемся частью одноименного архипелага. Архипелаг вулканического происхождения состоит из 21 острова и обладает уникальной фауной, за что в 2001 г. был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь не увидеть толп отдыхающих благодаря политике Бразилии по ограничению массового туризма: ежедневно на архипелаг допускается не более 600 человек. Пляж Baia do Sancho считается одним из самых красивых в мире: глядя на фотографии, в это легко поверить.



Отзывы туристов преисполнены восхищения: "Пляж неоднократно признавался самым красивым в мире. По моему, особый шарм ему придает красивый водопад, который падает с большой высоты. Очень трудный спуск к пляжу с обрыва: необходимо преодолеть 38 ступенек практически вертикальной лестницы и еще 145 каменных ступенек. Для физически неподготовленных это не просто. Но спуск того стоит. Вид с пляжа шикарный, волны бархатные".





2. Пляж залива Грейс-Бей (Провиденсьялес, Карибы)

Этот малолюдный пляж находится у северо-восточного побережья Провиденсьялеса и является визитной карточкой островов Теркс и Кайкос. Получивший множество наград Грейс Бэй в настоящее время считается номером первым по версии World Travel Awards, а вот у TripAdvisor он второй.



А зря, я б поставила его на первое место: мало того, что весь пляж с мелким белым песком отличается идеально чистой водой без камней и водорослей, так еще и лучшие отели расположены рядом с ним. Однако опытные путешественники рекомендуют не останавливаться в отеле, а снять виллу возле пляжа: так вы получите от отдыха максимум удовольствия.





Даже кратковременное пребывание на этом пляже оставляет незабываемое впечатление, и туристы на Трипэдвайзере буквально пищат от восторга: "Красиво, уютно, романтично, идеально место для медового отпуска и отвлечения от всей происходящей вокруг суеты. Голубое море, белый, сверкающий песок. Чудесно, просто чудесно". Я их понимаю, я б тоже пищала при виде таких панорам .



3. Playa Paraiso (Куба)

Этот относительно небольшой пляж с белым песком под неизменно чистым голубым небом, зажатый между пляжами Плайя-Бланка и Плайя-Сирена, находится на курортном острове Кайо Ларго неподалеку от юго-западного побережья Кубы. Добраться до острова проще всего на легких самолетах из аэропорта Кайо-Ларго-дель-Сур.



Туристы о нём отзываются так: "Если вы хотите насладиться красотой и теплом Карибского моря, то обязательно посетите этот пляж. Наверное, он был специально задуман кем-то для наслаждений, так как даже когда на всем острове пасмурно или идет дождь, здесь природа балует нас солнцем и удивительными красками!"





4. Spiaggia dei Conigli (Италия)

В переводе с итальянского его название означает "Кроличий пляж". Среди сицилийских пляжей он, безусловно, один из самых известных, прежде всего потому, что он неоднократно завоевал титул самого красивого пляжа в Италии. Причину такого успеха понять нетрудно: Spiaggia dei Conigli поражает своим мелким песком и кристально чистой водой.



Типичный отзыв: "Самый красивый пляж, что я видела в жизни, чистый бархатный песок, кристально чистая вода и невероятно красивые виды на сам пляж со скалы. Прекрасное место для плаванья с рыбками, рая с любимым или фотосессий".





5. Prainhas do Pontal do Atalaia (Бразилия)

Понтал-ду-Аталайя - это гора на океанском берегу, расположенная в Арраял-ду-Кабу, в 140 км от Рио-де-Жанейро. Напротив этой горы раскинулся прекрасный пляж с кристально чистой водой и белым песком. Одна из его достопримечательностей - лестница Праиньяс-ду-Понтал-ду-Аталайя длиной 150 м. Она насчитывает 225 деревянных ступенек, и чуть ли не на каждой из них останавливаются туристы, чтобы полюбоваться природой и сфотографироваться. Виды столь прекрасны, что спуск не кажется утомительным.





Один испанец на Трипэдвайзере отозвался о Prainhas do Pontal do Atalaia так: "Если есть рай в мире, то это он. Бирюзовая вода, такая же, как в Карибском море. Я не могу описать словами все, что видел, там нужно обязательно побывать".





6. Seven Mile Beach (Каймановы острова, Карибы)

Seven Mile Beach, или Семимильный пляж - это длинный кораллово-песчаный пляж в форме полумесяца фактической длиной 10 км на западной оконечности острова Большой Кайман. Он общественный, и, следовательно, общедоступный. Семимильный пляж - самый популярный и развитый пляж Большого Каймана: здесь расположено большинство роскошных отелей, баров и ресторанов. К югу от пляжа находится Джорджтаун, столица Каймановых островов, а к северу - район Вест-Бэй. Пляж славится своей красотой (вполне заслуженно ).





Среди отзывов наиболее полезным мне показался этот: "Посетила несколько островов на Карибах, пляж на этом понравился больше всех. Очень длинный, белая песчаная полоса уходит вдаль очень эффектно. Вода чистейшая, цвета изумруда. Волны небольшие. Рекомендую Royal Palms Beach на этом пляже. Бар, душевые кабинки, туалеты, лежаки. Можно перекусить. Вход всего 2-3 местных доллара. От порта, например, можно добраться на такси (примерно 5 местные долларов). Местные доллары немножко дороже американских. Хотя есть и публичный пляж, совсем даже неплохой. И бесплатный".





7. Eagle Beach (Аруба, Карибы)

Этот пляж в районе Ораньестада, столицы Аруба, славится мягким белым песком, который не нагревается на солнце, так что по нему приятно ходить. Вода у берега очень чистая, без медуз или водорослей. На пляже много деревьев, в тени которых можно отдохнуть, рядом находятся отели, кафе и бары. На Eagle Beach можно так же заняться водными видами спорта или поиграть в теннис.





Этот отзыв на Трипэдвайзере озаглавлен коротко: "Рай" . "Пляжи Арубы можно ставить в пример другим пляжам. Здесь все идеально, виды как с картинки. Широкая береговая линия с белым песком, лазурное море. Пляжи очень протяженные, места хватает всем. Вода при заходе кажется прохладной, но потом привыкаешь. Расстраивает только ветер, который кажется никогда не прекращается".





Какой пляж понравился вам больше всего? Я колеблюсь между #2 и #7 .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх