На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Меняются ли идеалы красоты?

Считается, что представление о красоте зависит от определенной эпохи: дескать, в доисторическую эпоху, когда люди недоедали, красивыми считались огромные, толстые "палеолетические Венеры", в эпоху романтизма - бледные девы с тонкими талиями. Не могу ничего сказать про палеолит - давно дело было, но посмотрите на портреты красивых дам 19 - начала 20 века. Кажутся ли они вам привлекательными?



Мне лично - да. Конечно, художники приукрашивали внешность моделей, но дело не в этом, а в том, что считалось красивым 100 лет тому, способно казаться таковым и сегодня. Стало быть, есть некие образы в коллективном бессознательном, не подвластные моде и смене культурных направлений.



И все эти дамы в белом и в черном, будучи одеты иначе, смотрелись бы эффектно и на современных улицах.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх