На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Колесо обозрения

Прекрасное летнее развлечение для ребенка - колесо обозрения. У нас оно расположено в Парке культуры, и я помню, как в детстве каталась на нем. А через 30 лет на нем катается мой сын, и в этом есть что-то правильное .



Вот так колесо обозрения выглядит издалека. Кстати, знаете ли вы, что этот аттракцион придумал в 1893 году инженер Джордж Вашингтон Гейл Феррис-младший? Я тоже не знала . Первое колесо было установлено на Всемирной колумбовской выставке в Чикаго.



С тех далеких времен принцип работы колеса обозрения не изменился. Оно вращается медленно и непрерывно, вы садитесь в открытую кабинку, и начинаете плавно подниматься вверх.


Сначала вы видите механизм колеса...


Потом яркие кабинки...

А потом появляется ветер и красивые виды .





И вот наконец перед вами прекрасная панорама города.


Однажды в детстве нам с подружкой повезло: что-то пошло не так, когда мы были на самой вершине, колесо остановилось, и вместо нескольких минут мы любовались панорамой четверть часа . Учитывая, что это колесо установлено в 1970-х, удивительно, что оно до сих пор работает .



Но вот уже пора спускаться на грешную землю. Пять минут проходят быстро, так что те, кто боится высоты, даже понервничать не успеют . Выпрыгиваем из кабинки и идем к другим аттракционам.







А в вашем городе есть колесо обозрения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх